16 марта 2023 г. 22:17

3 Хотелось большего

Часовщики, стрелки, феи, всё навалено в одну кучу. девочка 13 лет Василиса оказывается дочерью какого- то известного часовщика, который забрал её к себе. Все хотят от неё избавиться, убить, сломать, а она вся такая дура-растопыра всем верит, всех слушает. всё запутано и однообразно. написано слишком простым "детским" языком, но при этом намешано куча непонятного. даже не знаю буду ли продолжать это читать. первая книга не захватывает.

Было обидно

Мне очень жаль, что я Вас расстроила, но это ИМХО и ни к чему не принуждает) Вы вольны иметь своё мнение и читать то, что Вам нравится.

А ты че хотела от фентези предназаначенной для юного
поколения

Не смотря на то, что это фентези для юного поколения, можно было не устраивать свалку и не нагромождать всего и побольше из разряда "абы что-то выстрелит". Если равнять с детским фентези " Гарри Поттер" или тот же русский автор Дмитрий Емец и его "Мефодий Буслаев" с очень глубокими мыслями о добре и зле или более упрощённая "Таня Гроттер", которая захватывает с первых строк, даже если Таня  по началу является " копией идеи" Поттера, то данная серия и рядом не стояла  для детей. Возможно и это написано для узкомыслящих и забитых ребятишек, которых вечно шпыняют и, которые всему верят. В книге абсолютно отсутствует чувство собственного достоинства, что, я лично считаю, абсолютно бессмысленным к прочтению.