GarrikBook

14 марта 2023 г. 20:29

4.5 Автор как в воду глядел.

☞ Вместо мамы - родитель №1, вместо Бога - Форд, детский разврат, общество потребления, вместо книг - игры и фильмы, и т.д., и т.п.
☝ Помните, как раньше носки по 10 раз штопали, пока они на пару размеров не уменьшались, а сейчас чуть порвались - сразу на выброс!
Даже не верится, что книга выпущена в 1932 году!!
Не думаю, что Хаксли был провидцем, достаточно, видимо, было логически мыслить, к чему всё идёт и движется!
Пока читал, меня не отпускала мысль, что автор за основу взял колонизацию Америки и уничтожение миллионов индейцев!
Мне понравилась книга и даже очень, несмотря на атмосферу стерильности и грязи одновременно, без чего-то среднего!
Автор хорошо рисует в воображении всё, о чём пишет.
Интересные персонажи, дополнены хорошим слогом писателя. Он лёгки, доступный.
☞ Философские рассуждения, которые заставляют задуматься и посмотреть на свою жизнь со стороны!
☝ Хорошо раскрыта тема того, что мы все мечтаем о чём-то таком, что нам не доступно, а когда мечты сбываются, понимаем, что не так уж всё и хорошо здесь, как казалось на расстоянии!
Я не хочу такого Мира!
Но тот, кто родился и вырос в нём другого уже не представляют. Это мы, которые выросли без интернета и телефонов, знаем, что может быть иначе! - но здесь не об этом!
Конечно, книгу советую к прочтению. Сейчас она, как никогда актуальна!
А с писателем продолжу знакомство, мне точно близок его внутренний Мир!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви ♥ и добра.

Ветка комментариев

У вас замечательные советы, о мудрейший
Можно у вас попросить еще одного?
А что делать, если ты везде видишь эксплуатацию человека человеком?
Что делать если ты везде видишь как покапают и продают людей?