14 марта 2023 г. 18:01

4 Великий и могучий подводный мир

«Двадцать тысяч лье под водой» история о морских приключениях загадочного капитана Немо, его помощников и трех друзей случайно попавших на борт подводной лодки «Наутилус».
Жюль Верн истинный гений в написании приключенческих книг, будто сам проживал все эти истории в своей жизни, все так подробно и так правдоподобно описано, что просто в омут с головой уходишь при прочтении. Иной раз кажется что его книги-это учебники, столько нового узнаешь и интересного. Читается легко и непринужденно, всегда переживаешь каждую ситуацию вместе с героями книг.
Капитан Немо не стал исключением, книга дает поводы для размышлений, очень погружает в атмосферу подводного мира, кругосветного путешествия, будто невольно становишься сам членом комнаты Наутилуса. История о трех друзьях волей случая попавших на корабль известного всем капитана Немо. Известного благодаря своему уму и увлеченности делу, но непонятому никому душой. О нем складывается двоякое впечатление , на протяжении всей книги ты не понимаешь как нему относиться, положительно или отрицательно, после завершения прочтения этот вопрос так и остался в моей голове.
В любому случае данная книга не оставит никого равнодушным, однозначно советую к прочтению!