Borg

25 января 2014 г. 23:21

Скажите, вы любите встречи выпускников? Лично я - нет. Я на своих чудесных одноклассников налюбовался и находиться с ними более 15 минут не могу. Стоит хотя бы вспомнить нашу последнюю встречу. Обещали быть все, дошло только семь человек. Пришли в кафе, заказали столик, покушали и все уткнулись в телефоны. Просто замечательно. Зачем собирались - непонятно. Вот не видел вас, ребятки, пять лет, еще бы столько же по пять раз и не видеть.

Но как я люблю встречи со старыми знакомыми! Очень интересно как складывается жизнь у тех, кого ты давно знаешь, но редко видишь. Для меня старые знакомые это не только те люди, которых я знаю лично, но и писатели, творчество которых я обожаю. Вот кому-кому, а им всегда есть что рассказать! И даже истории, которые ты уже знаешь наизусть, каждый раз открываются для тебя с новой стороны.

- Добрый вечер, леди Агата. Я безумно рад нашей очередной встрече! Как насчет чая? Да, я сам всё принесу. Я с удовольствием послушаю очередную Вашу историю. И попытаюсь отгадать убийцу! Я готов!
- Добрый вечер, мальчик мой, добрый. Хочешь историю? Да сколько угодно. Слушай..по утрам, с половины восьмого...

Откуда вы узнаете новости о том, что творится в мире? Из телевизора? Из интернета? Из газет? Полагаю, что большинство из нас даже в руки не берет газеты. Хотя на меня иногда нападает внезапное и непреодолимое желание хоть как-то обогатить киоск "Роспечати". Как бы вы отреагировали, если бы в газете было напечатано объявление об убийстве? Подумали бы, что это розыгрыш? Чья-то глупая шутка? Всё может быть. А вот наши герои пожелали стать свидетелями этого убийства (или участниками?..). Произошло покушение на хозяйку дома. Предполагаемый убийца мертв, но что-то неспокойно на сердце у следователя. Кто убийца? Разберемся.

Так, так, так. Кого мы подозреваем? ЧТО? ВСЕХ? (Ну это и не удивительно, это же Агата Кристи:) ) И лица у всех какие-то подозрительные, и занятия странные, и темное прошлое. А ну-ка, алкоголики, тунеядцы, хулиганы, встали быстро вдоль стены! Сейчас будем отсеивать лишних. Так, ты свободен. И вы свободны. Ну теперь точно убийца попадется! Но не тут-то было...произошло второе убийство. Клубок запутывается всё больше, а предположений никаких. Что делать? Ясное дело что: звать мисс Марпл! Давайте вместе: - Снегу..тьфу ты, Мисс Марпл, Мисс Марпл! И кто бы мог подумать, что бабушка Божий одуванчик, которой бы блинчики для внуков печь да носки вязать, будет помогать полиции раскрывать преступления. Инспектор с недоверием относится к нашей бабуле, но он-то не знает, что она ему еще фору даст. :) Путем некоторых умозаключений и проверок кое-каких фактов убийцу всё-таки удается вычислить. Все в шоке, Мисс Марпл умница. Конец.

Настало время похвалить самого себя. В этот раз я был предельно внимательным, больше обычного напрягал мозги и угадал кто убийца! А убийца...да не скажу я, не скажу. Сами узнаете. :) Если честно, то детективы с Пуаро мне нравятся намного больше, чем с мисс Марпл, они более динамичные что ли, но в этот раз и старушка была на высоте.

- Спасибо, леди Агата, за замечательную историю. Я чудесно провел время! Как насчет того, чтобы через месяц снова встретиться? Вы не против? Правда? Буду ждать встречи!

Всем спасибо за внимание!

Ветка комментариев

А мне посчастливилось купить 27 книг в твердом переплете всего за 60 рублей за каждую) Вот это было счастье) кто-то принес в букинистический магазин, потому что не понравилось) Жаль, что у меня на тот момент был финансовый кризис, а то бы всю серию забрал..) Теперь докупаю в мягком переплете.

Я купила электронную книжку с электронными чернилами, и уже полтора года нарадоваться не могу )))), бумагу уже некуда ставить, накопилось много), а еще жить где- то надо, пространство)

завидую всеми цветами зависти))
Рецензия понравилась)

картинка Borg

Хвастаюсь)) Только здесь не 27 книг в твердом, видимо я после фото еще покупал)

Насчитала 16 общих у нас с Вами книг:)) А в твердой у меня 6 книг.(( Хочу собрать все книги Кристи. Неважно, в каких обложках.))

Я на озон.ру видел полное собрание сочинений Агаты в таком издании и твердом переплете) Оно стоило, если я не ошибаюсь, больше 10 тысяч рублей)) P.S. ко мне только на "ты")

Я составлю список, какие у меня дома уже есть, и приступлю к массовой скупке:)
Ко мне тоже на "ты")

вот так сокровище!!!)))

Да, моя гордость) Как раз сейчас напротив меня стоят, любуюсь каждый день)

Ага, здорово! Мне нравятся вот такие иллюстрации на обложках у книг Кристи)

А в серии "покетбук" с этими же обложками уже не так здорово смотрится. Агата заслуживает иметь свою отдельную серию и никакие "покетбуки" ей не нужны)

Согласна)