10 марта 2023 г. 12:57

4 Спойлер Свободное падение

"Свободное падение " является четвертым романом британского писателя Уильяма Голдинга. Ну что ж разложим все по полочкам..
Читается довольно трудновато сначала временные разрывы, не всегда все по порядку идет, клубок мыслей который расплетается лишь к концу книги. В этом заключается основная сложность романа , однако и скучным роман назвать нельзя в нем раскрывается насыщенный мир эмоций главного героя - Сэма.
Сэм у нас художник и очень хочет разобраться в себе. Собственно весь роман построен на воспоминаниях и размышлениях Сэма, о том как он пытается найти отправную точку сломления и становления своего характера. Почему мир таков какой он есть, когда закончилось детство и началась юность, а после юности долгий жизненый путь художника с трагическими событиями попадания в плен и терзания пытками во время Второй мировой войны. ГГ не сломлен он восхищен этими испытаниями, что способен вынести человек и на что пойти в различных жизненных ситуациях.
Дополнительное задание:
Тут все очевидно Сэмми находится на пике тревожности, симптомы обсессивно-компульсивного растройства у него на лицо , постоянные навязчиве мысли возникают независимо от состояния Сэма

ГГ на протяжении всего романа будет перебирать воспоминания и мысли, порой кажетсяя что все сливается во едино и ты уже сам начинаешь терзать себя. Эта книга цепляет и ты переживаешь за ГГ что же случилось, но под конец раскрывается что конц лагерь не был отправной точкой, это случилось за долго до..когда Сэмми поддавшись первородным грехам и похоти превратился в раба божьего.. и вот оно началось свободное падение Сэма Маунтджоя длинную в жизнь.
картинка Kok_ka

Неплохо было бы, коль и писать обзоры, - так делать это без пунктуационных ошибок.