8 марта 2023 г. 16:18

В книге присутствует очень много персонажей, и сперва мне было тяжело следить за сюжетом. Но когда уже привыкаешь к главным героям, то книга читается легко и интересно.

Повествование идёт от четырёх лиц:
Эда Дариан. Она показывает себя, сильной и храброй девушкой, какой и остаётся на протяжении всей книги. Вокруг неё происходит очень много ключевых событий, и от её лица мы будем читать больше всего глав.
Вторую главную героиню зовут Тани. Она тоже показывает свою силу и ловкость. За ней и её приключениями было очень интересно следить. Она прошла тяжёлый путь в этой истории, как и все остальные герои.
Артелот Исток - наследник богатой северной провинции. Честно, он был каким-то мальчиком на побегушках, его раскрыли не с самой мужественный стороны, в принципе, как и всех мужчин.
Никлайс Рооз - анатом и алхимик. Его главы было тяжело читать, потому что они пропитаны жалостью к себе и вечным нытьём. Он всегда и во всем ищет выгоду только для себя.

Конечно, книга наполнена многочисленными приключениями и событиями. Здесь мы будем путешествовать с пиратами, плавать по морям и искать таинственное дерево. Узнаем историю появления двух разных видов драконов. Никуда не денемся без дворцовой жизни, тайных заговоров и любовных интриг. Узнаем о тайном обители и его истории. В книге, также будет много легенд и рассказов о прошлом мира. У каждой страны этой вселенной своя религия, которая по-своему интересна.

Если говорить о минусах книги, то это принижение мужского пола. Здесь мужчины показаны невероятно слабыми, особенно по сравнению с девушками. Просто я привыкла видеть мужчин более сильными, ну или хотя бы не уступающими дамам. А в этой книге женщины могут все. Они ничего не боятся, а мужчины при виде дракона, извините меня, писают в штаны. Ну для меня это жесть.

И хочу ещё предупредить, что книга является ЛГБТ. Честно, пока я не начала читать, то не знала об этом. В истории присутствует любовь между двумя женщинами и двумя мужчинами. Ну и как-то мельком будут показаны традиционные пары.

Могу сказать, что книга мне понравилась своим разнообразием событий и приключениями, правда и минусы оставили свой след. Так что, если вас не сильно они будут беспокоить, то рекомендую ознакомиться с этой историей.

Источник