7 марта 2023 г. 00:13

Если вы дома имеете пушистую вредину – это книга именно для вас. Ведь только став хозяином котика, вы поймете весь спектр эмоций, что дарит ваш любимец и о чем пойдет речь в этой истории.

Книга автобиографическая. Гвен Купер рассказывает нам историю своей жизни. А вернее, история начинается с того момента, как ее жизнь кардинально изменилась. Она взяла на себя огромную ответственность – уход за слепым котёнком.

Но кроме Гомера (так назвали котенка) у нее уже жили две кошечки.

Вот так она стала "многодетной кошачьей мамой":)

Казалось, это только кошки – насыпь корма, налей водички и пусть они спят целый день на диване. Ох и наивны те, кто так думает!:) Каждый котик имеет свой характер, привычки, предпочтения. Он становится членом вашей семьи, и вся ответственность за него ложится на ваши плечи.

А если кошек целых три? И радости, и заботы, и тревоги будут с тройной интенсивностью:)

Эта книга как разговор с давней подругой. Вы все будете переживать вместе.

Вместе с Гвен и ее котами вы переедете в новую квартиру, а затем кардинально измените свою жизнь и будете лететь через пол страны в Нью-Йорк; переживете травмирующие события 11 сентября; найдете достойного человека и выйдете за него замуж; будете учить его как жить с котами, а кошек – как жить с ним; и многое другое, как веселого, так и не очень.

Это легкая, простая, хорошая книга.

Но предупреждаю, что ни увлекательного сюжета, ни динамичного развития событий вы здесь не найдете.

Напоминаю, это – автобиография. Просто история жизни одной женщины и ее кошек.

Если вы любите такой жанр и кошек – то эта книга именно для вас.