Правила счастья кота Гомера. Трогательные приключения слепого кота и его хозяйки

Гвен Купер

4,3

Невероятно, что одна случайная встреча может так сильно изменить жизнь двоих: не очень счастливой девушки и крошечного слепого котенка.

Возможно, Гвен поступила опрометчиво, согласившись приютить…
Серия: Одиссея кота Гомера
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

7 января 2024 г. 23:42

Это кот, который знает, как жить, — провозгласил Лоуренс. — Весь огромный мир он вмещает в свою крошечную головку. Глядя на него, вы можете сказать, что каждая секунда его жизни — это приключение

Эта книга очень хороший пример того, как, порой, те, кто с первого взгляда не способен на "нормальное" существование, дают пример действительно полной и счастливой жизни тем, кто должен жить "отлично", ведь он без разных физических недостатков, но все же по каким-то причинам несчастен.
Благодаря этой книге я вспомнила о своем самом первом глухом коте, который пришел в мою семью раньше меня и прожил вместе с нами долгих семнадцать лет. Сейчас у меня милая черная кошечка, которая души не чает в нашей семье.

Правила счастья кота Гомера, роман

Перевод: Игорь Ильин, Людмила Головина

ISBN: 978-5-00195-045-5

Год издания: 2022

Перевод: Игорь Ильин, Людмила Головина
Страниц: 296
Формат: 20.6 x 14.3 x 2
Тираж: 2500

В основу этой трогательной и захватывающей книги легла реальная история слепого кота Гомера, который помог своей хозяйке понять, что такое настоящая любовь и преданность, найти счастье и мужчину своей мечты.

Когда крошечный черный комочек уткнулся в ее ладони, Гвен не смогла устоять. Пушистый малыш по имени Гомер оказался слепым. Он принес в ее дом суету, беспорядок и... любовь.
Этот чудо-кот умудрялся ловить мух в воздухе, отваживать неугодных кавалеров хозяйки и даже прогнал вора, пробравшегося ночью в квартиру.
11 сентября, когда рядом с домом Гвен рухнули башни-близнецы, она едва с ума не сошла от беспокойства. Ведь Гомер мог погибнуть в развалинах!
Но оказалось, что у кота еще остались в запасе жизни и... чудеса. Благодаря ему она встретила мужчину своей мечты.

Кураторы

7 января 2024 г. 23:42

27 декабря 2023 г. 20:53

4 Добрая и глубокая книга

Не ожидала от книги большего, чем несколько забавных и сентиментальных сценок из жизни девушки-кошатницы и нетипичного питомца, но произведение оказалось значительно глубже и драматичней. Начинается действительно с довольно безобидных и смешных событий, приключений довольно безобидных - вплоть до переезда в Нью-Йорк и событий 11 сентября. Тут текст превращается во во взгляд нетипичного очевидца жутких событий, и показывает, как трагедия такого масштаба отражается даже на тех, кто напрямую не был затронут катастрофой. К финалу становится понятно, что книга на самом деле о том, как относится к жизни - и к тем, кто сопровождает нас в ней. Как стремиться изменить возможное и принимать то, что мы не можем изменить - в том числе особенности наших меньших друзей, врожденные и приобретенные.