Arlett

23 января 2014 г. 14:23

Кто такой Стивен Фрай? Актер, драматург, писатель. Непревзойденный Дживс. Гордость нации. Всё это широко известные факты. От себя хочу добавить, Стивен Фрай - это наркотик. Только когда вы это обнаружите, будет уже поздно. Всё свершилось, вы подсели.

Ну как ощущения? Двоится в глазах? Дебильная довольная улыбка? Приступы восторга? А может депрессии? Приступы агрессии на внешние раздражители? Пробивает на движуху? Нет, скорее слабость в ногах? Так и тянет прилечь… С книгой… Давай еще страничку, чувак.

Ты только посмотри, что этот старый черт делает! Мать честная! Он не просто рассказывает историю, он её творит! Офигеть, я вот только что словила самый мощный приход когнитивного диссонанса в своей жизни. Дживс - матерится! Если ты понимаешь, о чем я. Теперь я видела в этой жизни всё!

Ближе к теме? Ну, тема такая, что ты можешь, конечно, как-нибудь исхитриться и изменить прошлое ради светлого будущего. И всё вокруг станет другим. Но оно не станет идеальным. Никогда.
А еще там была тема, отвал башки просто. “Смысл в том, что смысла не существует. Вот и весь смысл”. Ты понял, да? На самом деле все это знают, но боятся признать. Ищут его все. Ну, раз все ищут, значит, мол, должно же что-то такое быть. Зря что ли народ веками напрягается, да? Философы, хилософы там всякие. Каждый для себя в темной комнате нашарит что-нибудь и думает - о, я смысл нашел, вот он! А Фрай такой - раз - нет смысла. Я на этом надолго подвисла, да.

Тебе когда-нибудь мозг наизнанку выворачивали? Ну Фрай тебе в помощь. Знаешь, занятные такие ощущения. Щекотно немного, правда башка потом гудит два дня. Но оно того стоит, чувак. Оно того стоит… У меня от всех этих книг о времени и пространстве вопросы в голове в геометрической прогрессии плодятся. Чокаво… иногда хрен поймешь. Но потом подумала - а забей! Кто его знает, пространство это, и какие там побочные эффекты от этих прыжков случаются. Хорошо, что дураком не стал и на том спасибо.

Что ты на меня так смотришь, чувак? Чо такое лицо серьезное? Расслабься. Я ж под кайфом. И всё это… ну… гон, понимаешь. Обширялась Фраем. Такие дела.

Флэшмоб 2014 (3/10)
Vjz ,kfujlfhyjcnm vjtve gthcjyfkmyjve lbkthe 'njq djc[bnbntkmyjq yfhrjns kedrovasd / Cdtnf? z [jxe tot!
Ой...
Моя благодарность моему персональному дилеру это восхитительной наркоты kedrovasd . Света, я хочу еще!

Ветка комментариев

Как раз хотела черкнуть о ней пару строк!
Однажды мы зашли в какой-то книжный, в глубине завалов, в самом низу уценки нашли дневник миссис Фрай и забрали домой, а на следующий день этот магазин закрылся, как будто эта книга была его краеугольным камнем.
С Фраем всегда как-то так)