Arlett

23 января 2014 г. 14:23

Кто такой Стивен Фрай? Актер, драматург, писатель. Непревзойденный Дживс. Гордость нации. Всё это широко известные факты. От себя хочу добавить, Стивен Фрай - это наркотик. Только когда вы это обнаружите, будет уже поздно. Всё свершилось, вы подсели.

Ну как ощущения? Двоится в глазах? Дебильная довольная улыбка? Приступы восторга? А может депрессии? Приступы агрессии на внешние раздражители? Пробивает на движуху? Нет, скорее слабость в ногах? Так и тянет прилечь… С книгой… Давай еще страничку, чувак.

Ты только посмотри, что этот старый черт делает! Мать честная! Он не просто рассказывает историю, он её творит! Офигеть, я вот только что словила самый мощный приход когнитивного диссонанса в своей жизни. Дживс - матерится! Если ты понимаешь, о чем я. Теперь я видела в этой жизни всё!

Ближе к теме? Ну, тема такая, что ты можешь, конечно, как-нибудь исхитриться и изменить прошлое ради светлого будущего. И всё вокруг станет другим. Но оно не станет идеальным. Никогда.
А еще там была тема, отвал башки просто. “Смысл в том, что смысла не существует. Вот и весь смысл”. Ты понял, да? На самом деле все это знают, но боятся признать. Ищут его все. Ну, раз все ищут, значит, мол, должно же что-то такое быть. Зря что ли народ веками напрягается, да? Философы, хилософы там всякие. Каждый для себя в темной комнате нашарит что-нибудь и думает - о, я смысл нашел, вот он! А Фрай такой - раз - нет смысла. Я на этом надолго подвисла, да.

Тебе когда-нибудь мозг наизнанку выворачивали? Ну Фрай тебе в помощь. Знаешь, занятные такие ощущения. Щекотно немного, правда башка потом гудит два дня. Но оно того стоит, чувак. Оно того стоит… У меня от всех этих книг о времени и пространстве вопросы в голове в геометрической прогрессии плодятся. Чокаво… иногда хрен поймешь. Но потом подумала - а забей! Кто его знает, пространство это, и какие там побочные эффекты от этих прыжков случаются. Хорошо, что дураком не стал и на том спасибо.

Что ты на меня так смотришь, чувак? Чо такое лицо серьезное? Расслабься. Я ж под кайфом. И всё это… ну… гон, понимаешь. Обширялась Фраем. Такие дела.

Флэшмоб 2014 (3/10)
Vjz ,kfujlfhyjcnm vjtve gthcjyfkmyjve lbkthe 'njq djc[bnbntkmyjq yfhrjns kedrovasd / Cdtnf? z [jxe tot!
Ой...
Моя благодарность моему персональному дилеру это восхитительной наркоты kedrovasd . Света, я хочу еще!

К счастью, Фрая очень много. На него можно много где посмотреть, его можно послушать, прочитать пять-шесть его книг и даже "Беспроводные эссе", если очень прижмет :)

Это да, мне повезло. Дозу можно достать легко и легально. :)

Комментарий удалён.

О, да она милашка!

Ироды, что вы делаете! Я как вспомню обложку, так мне сразу хочется пойти и найти эпизоды, где Фрай как раз в этом наряде, а у меня дел по горло :с

Дел по горло, но есть доступ к ЛЛ? Рисковый вы человек!

Слаба я, слаба.
Вместо того, чтобы вчера ночью доучивать физику, пошла подала заявку в ТТТ. Вот как жить?

Ох, не знаю. Я сама еле выбралась из игровой зависимости на ЛЛ. Прошла курс лечения, но все равно нахожусь в группе риска.

Как вам это удалось? Или это благодаря тому, что вы теперь затащили в секту "Долгой прогулки" кучу народу и тем самым сублимировали? :)

Когда меня неудержимо тянет опять ввязаться в какую-нибудь игровую авантюру, я крепко хватаюсь руками и держусь зубами за полки с книгами, которые хочу прочитать по собственному желанию и давно. Весь прошлый год они простояли нетронутыми. Так и стою, пока желание "авантюрить" не попустит.

А ДП... это отдельная тема. Только я решила в этом году свести свою социальную активность почти к нулю, как через пару дней идея этой игры взорвала мне мозг.

Надо было в заявке одной из тем указать "учебник физики", делов-то :)

Сложно!

Как раз хотела черкнуть о ней пару строк!
Однажды мы зашли в какой-то книжный, в глубине завалов, в самом низу уценки нашли дневник миссис Фрай и забрали домой, а на следующий день этот магазин закрылся, как будто эта книга была его краеугольным камнем.
С Фраем всегда как-то так)

ЯЯ КАК РАЗ ДНЕВНИК ЖЕНЫ И ЧИТАЮ, И ПОДСЕЛА ТО КАК РАЗ ПОСЛЕ "ИСТОРИИ". МЕНЯ ПРЕТ НЕЩАДНООО, ДРУЗЕЙ ПОКА НЕ МОГУ ПОДСАДИТЬ, ОНИ СМОТРЯТ НА МЕНЯ КАК НА ПОЛОУМНУЮ, МОЛ КАК ТАК МОЖНО БЫЛО КНИГОЙ ОБДОЛБАТЬСЯ)))

Автор затягивает, так что если уж соберёшься, то до конца)

Вот, вот. Правый глаз уже косит в сторону "Гиппопотама".

Как же я вам завидую, что он у вас впереди!!!

эк тебя вшторило то!

Как сказала moonmouse - фраернулась :)

Отличная книга! Мне очень понравилось, хотя не лучшее что он написал."Лжец" мне понравилась гораздо больше.Я неплохо знаю Шекспира, но после Лжеца я понял, это весьма сомнительное утверждение.:) Пора бы Фраю еще что-то написать."Стивен Фрай - это наркотик", это очень точно подмечено.Отличная рецензия!!!

Мариш, крутая рецка, как всегда :)

Ну так не честно! Вы просто вынудили меня своей рецензией подсесть на этот наркотик! :)

Всё это, конечно, очень здорово, и Фрай прекрасен, и книга хороша. Наверное. Поверю на слово. Но.

Чёрт, где информативность? Где сама рецензия? Это, уж простите, что угодно, только не рецензия.

Это прежде всего творчество. И это здорово, что человек так умеет творить.

Так ведь нет. Прежде всего это должен быть "отчёт", а уж потом творчество. Рецензия, на мой взгляд, должна иметь с творчеством связи чуть больше, чем школьное сочинение. Чуть-чуть. Как репортёр не должен смешивать написание статьи с написанием рассказа или повести, так и здесь. По-моему так. О книге мало что понятно из текста, вот в чём проблема. Хотя большинству нравится, а нормальных рецензий хватает, так что проблемы в общем-то и нет. Мир, дружба, жвачка.

Вы правы, это не рецензия. Просто словесная зарисовка моих впечатлений о книге. :) Немного хулиганская.

Великолепно, черт возьми, просто великолепно!:) Рецензии Ваши они такие...такие...потрясающие в общем:)

Для меня это большой комплимент, так как я восхищена вашими :)

Ой, значит у нас с вами взаимная симпатия?:) Как это здорово:)

Выходит, что так :)

Спасибо всем за комментарии :)