2 марта 2023 г. 21:39

Эту книгу сравнивают с «Там, где раки поют»!

Что ж, и я сравню…

Семейная драма, действие которой происходит среди вдохновляющих пейзажей Флориды. О тайнах прошлого, забытых воспоминаниях и безграничной силе родительской любви.

Лони Мэй живет в Вашингтоне и работает иллюстратором: рисует птиц в Смитсоновском институте. Болезнь матери заставляет ее ненадолго вернуться домой, в заболоченные земли Северной Флориды — место, где она выросла и откуда всегда хотела сбежать.

Двадцать пять лет назад здесь погиб ее отец. Одни шептались о самоубийстве, другие — о несчастном случае. Лони до сих пор не призналась себе, насколько страшной может оказаться правда, но теперь решается ее отыскать…

Для сравнения пойдём по пунктам:

Жанр: схож, но не идентичен;

Место действия: болота, которые очаровали меня в «раках» и понравились тут;

Герои: там живые, здесь вызывающие сомнения;

Сюжет: в раках однозначно глубже, причём в разы. Здесь же и философии мало и детективная история не докручена. Ни туда ни сюда получается Поэтому этот пункт совсем мимо;

Интерес при чтении: раки лишили меня сна, а этот роман наоборот, усыплял при любом удобном случае;

Общие впечатления: раки попали в список любимейших книг (не путать с лучшими за год), а сюжет этой книги я забуду через пару дней.

В общем кроме атмосферы этому роману похвастаться нечему, что меня огорчило, тк я планировала влюбиться ещё в одну книгу о болотах и девочках. Но увы.

Источник