28 февраля 2023 г. 11:34

5 Жизненные советы

1. Быть славным парнем это не славно. Помогая другим в их делах мы не помогаем себе в своих делах.

2. Успешный успех требует всех сил. Невозможно быть одновременно хорошим отцом, преуспевающим владельцем стартапа, великим спортсменом и автором бестселлеров. Нужно выбрать что-то одно, потому что на всё подряд не хватит времени и сил. Особенно, если вы славный парень.

3. Жопочасы работают, но талант и жопочасы работают лучше. Не тратье время на то в чем вы априори не добъетесь успеха. Вам медведь на ухо наступил? Не стоит идти в композиторы. Вы с трудом разобрались что такое интеграл? Инженерные специальности тоже не для вас. Зато вы очень любите читать и не можете не писать короткие рассказы. Вам стоит попробовать себя в писательстве.

Книга представляет собой набор советов, часть из которых забываются сразу после прочтения, часть остаются в памяти надолго. Например совет 1 и 2 из списка выше я вспомнил не подглядывая в книгу спустя год после прочтения. В общем, к прочтению советую, что-то интересное для себя найдете.