26 февраля 2023 г. 22:01

1.5

Механическая птица.

Как оказалось, с автором я была уже знакома, кто бы знал (!). Я читала думая, что это новый автор для меня. И "Странная птица" - это второе прочитанное произведение Джефф Вандермеера, американского писателя-фантаста. Мое знакомство состоялось с его популярной книгой Джефф Вандермеер - Аннигиляция , рецензия.

Это птица, Странная Птица, она бежит из Лаборатории. И по пути (куда?) она попадает в плен. Разные испытания и тысячи размышлений, а также множество странных событий происходит на ее пути. Странная Птица вспоминает то женщине из лаборатории, то о том у кого находится в плену. Сей произведение похож на просто один большой потом мыслей автора, и выудить из этого потока можно только взять Птицу, который о чем-то или о ком-то думает.

Хотя произведение короткое, время на ее чтение ушло приличное. Странный язык, тяжелый, заковыристый, непривычный, непонятный сюжет. нелогические действия. Все абсолютно странное, не зря автор назвал сей произведение Странной. Подходит 100 процентов. Странности сыплется со всех щелей и со всех страниц! В этих странностях я чуть была не утонула! Сплошной текст.

Моя оценка 3/10.

Книга прочитана в рамках игры "ФФантGame".