26 февраля 2023 г. 18:31

5 17 сентября 1939 - день двух больших разниц

17.09.1939 - день САМОГО ГЛАВНОГО СОБЫТИЯ БЕЛОРУССКОЙ ИСТОРИИ.
Тезисно:
Идиотская советская пропаганда в своё время зачем-то объявила, что 1) воссоединение белорусского народа и 2) ЯВНО ОШИБОЧНОЕ согласие простодушного Сталина на инкорпорацию запада Украины в СССР - это ОДНО И ТО ЖЕ.
Эта чудовищная глупость 60 лет вбивалась в головы советским и несоветским людям. Зачем это делалось - я не понимаю и скорее всего не пойму никогда.
В результате включения в состав Советского Союза западной Украины мы получили регион с малограмотным, ленивым и поголовно антирусским населением.
До самого 1991 года этот регион алчно потреблял все виды ресурсов, создававшихся общими усилиями советского народа. Не давая практически ничего взамен.
Уже в 1941 году Сталину пришлось пожалеть о содеянном в 1939: "советская" западная Украина встретила танкистов и пехотинцев фон Рунштедта цветами, хлебом-солью, горилкой, салом и празднично одетыми сговорчивыми девками.
Поведение западноукраинского (как и киевского) населения в 1941-44 и послевоенные годы не нуждается в каких-либо пояснениях. Это население фактически в полном составе добровольно и осознанно стало под гитлеровские знамёна, а после войны охотно и почти поголовно оказывало помощь бандеровскому бандитизму.
Наличие западных регионов в составе Украины ЕСТЕСТВЕННЫЫМ ОБРАЗОМ повлияло на то, что во главе Украинской ССР постоянно оказывались люди, сориентированные на "политику не кнута, а только пряника" в отношении западенцев.
В частности, и Шелест и Щербицкий ОТКРЫТО ПОМОГАЛИ бывшим мельниковцам и бандеровцам. В западноукраинских облстях об этом было хорошо известно не только партаппарту, но и населению.
О таком руководителе советской Украины как Хрущёв я просто молчу, ибо и без меня понятно: биография этого человека - это биография ПЕРВОГО ОТКРЫТОГО ВНУТРЕННЕГО ВРАГА СОВЕТСКОГО НАРОДА. Напомню только одно: символ нашей Победы - топоним СТАЛИНГРАД - был уничтожен ЛИЧНО Хрущёвым.
10.
В 70-х годах западная Украина безоговорочно являлась самым комфортным для работы NATOвских разведслужб советским регионом. Не знаю как насчёт ЦРУ, а например отцы-командиры BND неоднократно докладывали об этом высшему руководству ФРГ и это не особо скрывалось. Во время моей службы в одной часто контактировавшей с КГБ армейской структуре я был лично знаком (это в позднегорбачёвские времена было) с двумя офицерами Второго главного управления, которые в своё время немного приложили руку к составлению предназначенной для Горбачёва и Крючкова специальной аналитической записки на эту тему.
11.
И last but not least. Вопрос: какие украинские регионы в 2004 году БЕЗУСЛОВНО поддержали киевлян, посадивших на украинский престол САМОГО ИДЕЙНОГО И САМОГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО АНТИРУССКОГО ПОЛИТИКА XXI ВЕКА - Ющенку? Ответ: киевлян безусловно поддержали именно те регионы, которые вошли в состав Украинской ССР в 1939 году. Привет Вам, Иосиф Виссарионович, из XXI века.

Минск
17 сентября 2021 года