25 февраля 2023 г. 14:55

5 Увидеть фильм или книгу под другим углом

Книга "Кино между адом и раем" написана Александром Митта, который является известным советским, российским режиссёром, актёром, сценаристом, народным артистом Российской Федерации и это уже о чем-то говорит. Как говорится в аннотации "эта книга и для человека, который хочет написать сценарий, поставить фильм и сыграть а нем главную роль, и для человека, который не собирается всем этим заниматься". Эта книга научит как писать, как снимать, и как понимать кино.Книга будет полезна и интересна даже простому человеку, далёкому от индустрии кино. В книге присутствуют чудесные иллюстрации.Вы узнаете, что делает историю интересной, что такое бреши и препятствия, драматические перепитии, катарсис, смысл трёхактной структуры, что такое макгаффин. Так туфелька в Золушке является макгафином. Макгафин это своего рода деталь. Здесь будет много примеров из разных фильмов, книг, которые легли в основу сценариев и не только.Прочитав эту книгу, я узнала много нового о некоторых фильмов и книг и мне захотелось пересмотреть или перечитать заново, но под другим углом.Помимо того, что я читала я еще и слушала аудиокнигу и поразилась необыкновенным и расставляющим акцентом голосом диктора-Дениса Гаврилова, также должна отметить высокое качество аудиозаписи, что ее было приятно слушать не только дома и на работе,но и в транспорте.

Прочитана,прослушана в рамках игры Кино - волшебный сон