24 февраля 2023 г. 01:07

5 Мы Страдаем из-за того, что Не Живём в Моменте

Эллен Лэнгер убедительно доказывает, что многие проблемы и страдания, с которыми мы сталкиваемся, связаны с тем, что мы не живем в моменте, а погружены в свои мысли и ожидания.

Одна из ключевых мыслей книги заключается в том, что мы можем изменить свою жизнь, осознавая и изменяя свои мысли и убеждения. Автор утверждает, что многие наши стереотипы и предрассудки создаются в голове, и если мы осознаем этот процесс, то сможем снизить уровень стресса и улучшить качество нашей жизни.

Еще одна важная идея книги - это то, что мы должны открыться новым опытам и искать новые способы восприятия мира. Это поможет нам избавиться от автоматических реакций и увидеть вещи в новом свете.

Людям, которые говорят, что не могут остановить свои негативные мысли и испытывают много стресса и тревоги, я рекомендую прочитать эту книгу и попрактиковать осознанность.

Я практикую медитацию уже 20 лет. Благодаря этому я с лёгкостью замечаю свои автоматические мысли и стал более спокойным и уравновешенным. Это помогло ему решить многие проблемы в работе и личной жизни.

Если Вы тоже практикуете осознанность и хотите поделиться своим опытом, напишите мне. Я всегда рад познакомиться с осознанным человеком, который интересуется психологией и стремится к лучшей жизни.

P.S. Мой телеграм в профиле. =)