snow_flower

Читающий психолог

22 февраля 2023 г. 19:01

Я тоже, как и многие знала, что книга детская. Но, если честно, не подозревала, что настолько.

Три истории. Разные. Куча разных героев и могу вам сказать, этот достаточно разношерстный ансамбль автору так и не удалось собрать воедино. Нет чего-то объединяющего эти истории. Каждая сама по себе.

Слишком неправдоподобно и странно. Какие-то, действительно, карикатурные герои, то ли с отсутствием личного мнения, то ли серого вещества в голове. Слепо следующие вопиющей, навязанной идеологией Гитлера. Хотя, такие были всегда и везде, и к сожалению, даже в наше время ничего не поменялось. Люди просто верят в то, что политики вливают им в уши, не думая о том, а так ли эти обещания правдивы и хороши. А когда понимают, становится уже поздно.

Я не скажу, что книга плохая. Просто не моя. Не смогла я ее понять, поэтому не принимайте мое мнение близко к сердцу, читайте сами. Быть может, вам понравится больше.

Ну, здесь Вы хотя бы не так дерзко обнажили свое невежество, а позволили себе посомневаться, что есть не Ваши книги, ошибочно попавшиеся в рамках бессмысленного флэшмоба и т.п.. Не стоит быть слишком уверенной в том, что Вы переросли детские книги. Их суть порой куда глубже "мурзилок" на японский манер.