15 января 2024 г. 09:28

4 Книга, которую я откладывала несколько лет и которая не отозвалась в моей душе.

Увы, но проникнуться не удалось ни героями, ни повествованием, хотя книга поднимает важные темы.

Несмотря на отсутствие эмоционального отклика, книга читалась легко, страницы летели одна за одной. Но когда не испытываешь эмоций от прочитанного, то какой в этом толк?

Я бы не назвала эту книгу откровенно плохой, просто для меня она оказалась проходной, так бывает.

Книга поднимает важную тему музыки и музыкальной одаренности, когда музыка становится так необходима, как воздух.

В повествование вплетается три истории и если в начале можно предположить, что они окажутся связаны между собой, то по мере прочтения понимаешь, что это абсолютно разные истории.

Автор в этой истории описывает предвоенное время со всем накалом страстей и болью утраты, которую предстоит пережить героям. Но мне не хватило…

24 октября 2023 г. 08:01

Книга читается на одном дыхании. Все герои романа настолько западают в душу,что ты на протяжении всей книги сопереживаешь им об их судьбе. Но, как говорится плохое всегда когда-то заканчивается....И яркое заключение данного романа тому подтверждение! Рекомендую к прочтению не только взрослым, но и детям. Огромное спасибо автору за эту книгу, она стала одна из моих любимых книг!

30 июня 2023 г. 13:13

О чём книга: Когда юный Отто заблудился в лесу, на выручку ему пришли три девушки. Они подарили мальчику музыкальный инструмент и пообещали, что придёт день, и он спасёт чью-то душу от неминуемой гибели.

Мои эмоции и мысли: Полный восторг! И плакала, и смеялась. Эта книга пришла ко мне во время Новогоднего флешмоба. И надо сказать, что в отличие от прошлых лет, этот флешмоб начался очень удачно. Это очень трогательная и удивительная история о трёх детях, очень талантливых. Их связывает между собой музыка и один-единственный инструмент - губная гармошка. Но каждый из этих ребят сталкивается с жестокостью, с предательством. Но это не мешает им мечтать и верить. А мечты должны сбываться. Книга очень волшебная, светлая, добрая. Сюжет прекрасный, герои чудесные. Мне настолько понравилось, что…

snow_flower

Читающий психолог

22 февраля 2023 г. 19:01

Я тоже, как и многие знала, что книга детская. Но, если честно, не подозревала, что настолько.

Три истории. Разные. Куча разных героев и могу вам сказать, этот достаточно разношерстный ансамбль автору так и не удалось собрать воедино. Нет чего-то объединяющего эти истории. Каждая сама по себе.

Слишком неправдоподобно и странно. Какие-то, действительно, карикатурные герои, то ли с отсутствием личного мнения, то ли серого вещества в голове. Слепо следующие вопиющей, навязанной идеологией Гитлера. Хотя, такие были всегда и везде, и к сожалению, даже в наше время ничего не поменялось. Люди просто верят в то, что политики вливают им в уши, не думая о том, а так ли эти обещания правдивы и хороши. А когда понимают, становится уже поздно.

Я не скажу, что книга плохая. Просто не моя. Не смогла я ее…

22 марта 2023 г. 11:48

5 У музыки нет национальности. У каждого инструмента - свой голос, и они сливаются в единую мелодию. Музыка - универсальный язык, понятный всем и каждому

Безумно добрая и трогательная книга. Эмоции, вызванные тремя историями, описанными в ней, захватили музыкальным вихрем и осели в самом сердце. Это книга о вере, мужестве и стойкости, о боли и жизненных трудностях, а также о музыке, объединившей многих людей, о музыке, что дала надежду и спасла жизни. В книге поднимается ряд важных тем, затрагиваются исторические события. Действия в книге разворачиваются на фоне войны, главными персонажами которой являются дети.

oneona

14 февраля 2023 г. 11:19

3 Играй, Гармония! (с) Копатыч

Очередной бестселлер, который меня оставил равнодушной. Наверное часть проблемы в том, что я не представляю звучание гармоники, как это рассказывается в книге - всегда ее воспринимала как сложный свисток или дуделку. Начало книги сказочное, а потом три истории, которые должны выдавить эмоции из читателя. Но для меня они получились просто печальными и обрывались на моменте, когда казалось, что все потеряно и кончено (явный приемчик из сериалов).

Мне кажется, эту историю будет интереснее смотреть.

9 марта 2023 г. 00:19

4 Интересная история.

И так,все пишут,что книга детская,но я думаю,что в силу моего возраста,она мне как-раз так и понравилась.Я ее прочитала вовремя.По аннотации книга предвещает три разные истории.Я думала,что все эти истории будут очень тесно связаны между собой.Ох,как я ошибалась.Однако,то,что они не были связаны,не значит,что они от этого становятся менее интересными.Все истории не такие длинные,но в абсолютно каждой хорошо раскрываются главные герои и их прошлое,истории.Это очень важно.К концу книги про самих героев не остается никаких вопросов,так как их историю хорошо раскрыли.После того как начала читать третью историю,то думала,что вообще абсолютно никакой связи не будет,однако обрадовалась четвертой части,где все раскрыли до конца и объяснили.После каждой истории все заканчивалось на самом…

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

23 октября 2022 г. 18:59

3.5 Музыка нас связала

Или - я слишком стара для всего этого... Я знала, что книга - детская. Возможно - сильно детская. Но - по имени автора думала, что будет что-то латиноамериканское... *Ооо - я давно так не ошибалась* Потому что встретила меня - Германия предфашистского периода. Оказывается - что аннотация все честно рассказывает (только я ее почему-то проигнорировала). Читателя ждут три истории, связывает которые - только музыка, а точнее - губная гармошка. В своих ожиданиях чего-то латиноамериканского - меньше всего я ожидала историю Отто - мальчика-мечтателя. Он... придумывает очень необычную волшебную сказку про трех сестер - и, похоже, сам в нее верит. Продолжается книга историей Фридриха - героя, переживающего непростые времена. Сестра его не просто очарована политикой Гитлеровской партии - у нее…

26 января 2023 г. 09:06

Blondi  спасибо за рекомендацию, это одна из лучших книгу этого года

Когда читала анотацию, и увидела что это про войну, думала что опять сильно тяжелая книга будет. про смерть, про концлагерь.

Но книга оказалась настолько крутой, что я просто погрузилась в ее магию.

Тут книга не только про войну, про магию музыки во время войны. Три разных истории. Мне было грустно на протяжении всей книги, но она закончилась во время четвертой части. Что все сложилось как можно лучше.

Наверное я буду советовать книгу в будущих флешмобах, читая внимательно заявки от участников