21 февраля 2023 г. 20:45

4.5 Не делайте так.

Возвращаюсь в книжный мир с такой жизненной историей. Читать ее, к слову, легко, однако это не значит, что книга не затронет ваши сердца. Однозначно, затронет. Думаю, каждый сможет найти в ней не одну близкую сердцу тему, каждый задумается над теми или иными случаями и ситуациями в собственной жизни. Порой мы не придаем значения некоторым словам и поступкам, но книги помогают нам лучше видеть и глубже понимать. Эта книга как раз одна из таких. О роли женщины, о правах женщины, о материнстве, о вере, о семье.
Я рада, что прочла эту книгу сейчас, когда у меня есть маленькие дети. Раньше я бы не прочувствовала ее достаточно глубоко. Очень рекомендую к прочтению. Особенно женщинам. Ведь не все мы умеем отстаивать свой голос и свое право, не все мы умеем защищать свои границы и свою жизнь.
Главная героиня, будучи палестинкой, верующей, женой, матерью, невесткой, на протяжении всей книги складывает для нас пазл из своей очень сложной жизни.

делала не то, чего хотела, а только то, чего от нее ждали...

Не делайте так.
Мы сами строим свою судьбу. Это, кстати, очень важные слова, прозвучавшие в книге. В какой-то момент автор ошарашивает нас некоторыми подробностями. И будьте уверены, может хотя бы раз, но вы пустите слезу.

Благодарность моей сестренке, которая подарила мне сертификат в мой любимый книжный магазин, где я и приобрела эту книгу.