Rosio

по анти фэн-шую

20 февраля 2023 г. 17:16

Хорошая фантастика. Не могу сказать, что я ожидала чего-то необычного, поэтому получила больше - книга оказалась очень увлекательной и не лишённой интересных идей. И самое главное- это было реально что-то новенькое. Точнее тема-то уже поднималась и не раз, но раскрывалась иначе. Здесь же такой заговор в итоге имеем... Удивляет концовка.

Тема хакерства и противодействия этому явлению всегда интересовала. Это как пиратская тематика в приключенческой литературе. Потому что что-то интригующее, загадочное и далёкое. И с боями за добычу, а потом в "кусты". Только там морские баталии, а у хакеров в сети всемирной виртуальной. А это для меня поле ещё менее понятное, чем моря. Так что тут для меня ещё и ликбез был по тому, какие процессы происходят и как.

Мир дошёл до прорыва в технологиях - человек создал нейрокомпьютер. В этому времени вся жизнь людей целиком и полностью связана с компьютерными технологиями, реальная реальность зависит от реальности виртуальной. Даже имен нет больше, только цифровой код. Поэтому людям приходится использовать взятые себе ники, чтобы как-то обращаться друг к другу. Да, всё как в сети. Главный герой романа, Arthur, компьютерный сыщик и просто хороший человек, приобретает себе новый дорогой компьютер, но тот внезапно умирает. Объяснений этому нет. В тоже время происходит хакерская атака на крупнейший банк, которая, как показали дальнейшие события, стала не единственной. А там и покушения начались на жизнь нашего гения. И ведь всё не просто так, всё взаимосвязано.

Что к чему я не догадалась. Даже какое-то время подозревала даму сердца Arthur, тем более, что он так беспечно оставлял коннект между своим компом и её. Немного напрягали разговоры этой милой парочки, как-будто всю мудрость свою наш ГГ пытался выплеснуть, наверняка вспоминая поговорку, что женщина любит ушами. Но, как оказалось, на все эти разговоры выводила его эта дамочка не зря, это быо очень нужно... А вот кому, я не скажу. Потому что будет спойлерище. Но раскрутится всё круто.

А ещё... Тут кое-какие слова оказались пророческими. С той разницей, что всё сами люди сделали, всё сами.

Прочитала. Но, увы, оказалось, что та версия, которую я нашла, была старой редакции. Есть более "причесанная". Поэтому буду перечитывать уже новый вариант уже потом полноценную рецензию напишу. А пока отзыв, ибо "Киллвиш", надо.

Прочитано в рамках игры "Киллвиш".

Как обычно) Все сами - своими руками...

А мы почитаем еще.:)

Да, это не меняется. (
Точно напишу!))

А пока отзыв, ибо "Киллвиш", надо.

успела?)