14 января 2014 г. 16:17

Влюбиться в сводного брата - плохая идея.
Переехать жить к сводному брату - плохая идея.
Не желать слушать правду - плохая идея.
Секс без контрацепции - очень плохая идея.
Заставить крутого парня-плохиша плакать - за такое тебя надо вздернуть на реях, подруга.

Еще пример Евгения Онегина доказал - плохие мальчики не должны страдать, это душу на куски рвет.
Все это мы уже проходили и видели. История о том, как милая ванильная девочка убивает лучшее в очень плохом мальчике, делает из него тряпку и разбивает сердце - это уже своего рода канон и классика жанра. Классика жанра сопровождается сценами в стиле "он на меня наорал и стал страстно целовать", "я хотела показать, что могу без него, но я без него не могу", "есть кто-то, кто вроде как мешает, но не мешает" и все такое прочее. В комплекте идут наречия серии "внезапно" и самая логичная мыслительная цепочка в мировой истории: я должна держаться от него подальше. Да, я могу. Фигня вопрос. Нет, я не смогу. О, я совсем не смогу. Нет, я должна! Как я его люблю! Я должна его бросить, все это слишком тяжело!
Как будто тут вопрос настоящего инцеста, а не отношений сводных братьев и сестер. Хотя и тут все получилось - вы не поверите - противно. Постельные утехи написаны в таком стремлении оторваться по полной и поразить страстью, что эффект получился прямо противоположный.
Что касается главной и великой интриги книги - вау, вот это попадос! Но книгу это не спасает. Потому что одно дело отец, а другое дело сводный брат. Но куда тут понять такое, Блэр же ангел Господень.

Как итог - попытка закосить под 50 оттенков серого для тех, кому еще нет 18, точнее совсем недавно исполнилось. Или для тех, кому еще не исполнилось 18, потому что как-то все настолько нарочно грубо и типа страстно написано, что взрослоте читать будет не айс. Нелогичное и скучное чтение с массой постельных сцен, доказывающих, что невинные ангцы могут быть совсем не невинными, если снять их с цепи.

Ветка комментариев

ахах, зло не дремлет!)

И ты борешься с ним по мере сил)))

надо ж "Шантарам" разбавлять)

ахаха, ну да, ну да))