14 января 2014 г. 16:17

Влюбиться в сводного брата - плохая идея.
Переехать жить к сводному брату - плохая идея.
Не желать слушать правду - плохая идея.
Секс без контрацепции - очень плохая идея.
Заставить крутого парня-плохиша плакать - за такое тебя надо вздернуть на реях, подруга.

Еще пример Евгения Онегина доказал - плохие мальчики не должны страдать, это душу на куски рвет.
Все это мы уже проходили и видели. История о том, как милая ванильная девочка убивает лучшее в очень плохом мальчике, делает из него тряпку и разбивает сердце - это уже своего рода канон и классика жанра. Классика жанра сопровождается сценами в стиле "он на меня наорал и стал страстно целовать", "я хотела показать, что могу без него, но я без него не могу", "есть кто-то, кто вроде как мешает, но не мешает" и все такое прочее. В комплекте идут наречия серии "внезапно" и самая логичная мыслительная цепочка в мировой истории: я должна держаться от него подальше. Да, я могу. Фигня вопрос. Нет, я не смогу. О, я совсем не смогу. Нет, я должна! Как я его люблю! Я должна его бросить, все это слишком тяжело!
Как будто тут вопрос настоящего инцеста, а не отношений сводных братьев и сестер. Хотя и тут все получилось - вы не поверите - противно. Постельные утехи написаны в таком стремлении оторваться по полной и поразить страстью, что эффект получился прямо противоположный.
Что касается главной и великой интриги книги - вау, вот это попадос! Но книгу это не спасает. Потому что одно дело отец, а другое дело сводный брат. Но куда тут понять такое, Блэр же ангел Господень.

Как итог - попытка закосить под 50 оттенков серого для тех, кому еще нет 18, точнее совсем недавно исполнилось. Или для тех, кому еще не исполнилось 18, потому что как-то все настолько нарочно грубо и типа страстно написано, что взрослоте читать будет не айс. Нелогичное и скучное чтение с массой постельных сцен, доказывающих, что невинные ангцы могут быть совсем не невинными, если снять их с цепи.

Эти милые ванильные девочки хуже чумы)

но какая-то начинка в мозге должна быть!
тем более после такой истории с матерью и тем, что она по моей логике жила долго сама, ухаживала за матерью и много чего уже повидала
вообще несоответствие жуткое :( а если типа "это все любовь, она тут новичок!" - то пффф)

может ее незадолго до описываемых событий стукнули чем-нибудь тяжелым? или она сама себя головой об рельсы уронила)

почему автор не дал конкретики?) я теперь дам волю воображению и буду строить версии одна круче другой))

Вот черт, а я так надеялась!

на что ты надеялась?))

Не поверишь - на что-нибудь эпичное!
Нашла я, конечно, в чем эпик искать, но ... вдруг где-то есть ванильная книга с плохим гг, который так и остается дрянным мальчишкой?

где-то вроде есть одна такая
или я это придумала)

может и есть, но не в этой Вселенной))

а у меня вот что-то крутится в голове
или это был фильм..
блин, вспомнить бы!

Вот что-то приближенное было с Аче в "Три метра над небом", но что-то он как-то тоже немного сдулся под конец.

а, блин, точно!
но там был финал первого фильма, так что не считается)

Блин, мне теперь тоже кажется, что я что-то такое читала или смотрела. Надо срочно вспоминать, иначе я ж не успокоюсь(((

вот я как раз об этом фильме подумала) Но с ванилькой он все же расстался под конец)

но финал первого фильма! это же такая жесть!
нельзя так с такими офигенными мужиками поступать!

Во второй части больше девчонка жгла. Печаль.

Но поиски-то все равно нужно продолжать!)

это наш крест!)

вот в этой книге http://www.livelib.ru/book/1000731854 парень более менее не сопливый под конец)

вау! и еще отзыв Аси!

Ух ты, спасибо) Обязательно скачаю!

А вообще я теряюсь, когда смотрю на Криса ...

Ох, как чувствовала, что надо на это ждать забойной рецензии от тебя)) Ты сделала мой вечер)))

ахах, зло не дремлет!)

И ты борешься с ним по мере сил)))

надо ж "Шантарам" разбавлять)

ахаха, ну да, ну да))

Почему в этих книгах герои всё время съезжаются?)
Плохие мальчики, живите вы короче одни и никого к себе не пускайте, от греха подальше.

да, нельзя пускать милых девочек к себе на постой! :D

Бля, чё, прям инцест???
Фу.

А ну не матеРиться!
Да нет же! Он сводные - ни капли общей крови

Ну вот. Такая интрига была.

ингрига там в другоооом

Меня черт дернул вторую книгу прочитать ...
Это жесть как она есть.

Я явно пас по второму тому! Или ты не о нем?

О нем. О второй книге в серии. Я думала, может там есть свет в конце туннеля, но оказалась беспросветная тьма.