18 февраля 2023 г. 22:14

5 Хрупкая душа.

В очередной раз, я признаюсь в любви к книгам автора.  В очередной раз, я ни разу не пожалела, что решила собрать все эти книги. В очередной раз, советую вам их к прочтению.
История одной семьи О'Киф - мама, папа и две дочери. Шарлотта влюбилась и вышла замуж за Шона, который принял как родную её дочь Амелию, после пара конечно же захотела ещё и общих детей, но как оказалось - порой, не всё желаемое легко получить. Долгое время попыток, исследований, наблюдений и вот, казалось бы - случилось чудо. Долгожданная беременность и огромное счастье, вот только... в один момент оказывается, что с ребёнком не всё хорошо. К сожалению, малышка Уиллоу рождается с редким генетическим заболеванием - в её костях мало коллагена, т. е. малейшее давление приводит к переломам. И вся жизнь семьи, замыкается вокруг девочки, ведь ей необходимы не только внимание, любовь и забота, но и множество действий и ограничений, что спасут
её от очередного перелома. Время идёт, семья испытывает всё больше трудностей и случается так, что одно событие переводит к череде других, таких, что изменят жизнь семьи навсегда...
Шарлотта подаёт в суд на акушерку, которая в том числе была её лучшей подругой, по обвинению в том, что та не заметила отклонений плода вовремя, тем самым не дав женщине шанса выбрать - хочет ли она продолжить беременность. С этого самого момента, вы окончательно погрузитесь в сюжет, где много боли, несправедливости, сомнений, но... и любви, милосердия, принятия, поддержки.
Книга просто разрывает душу на части, честное слово! Я даже не могу описать вам всего, что найдете вы на страницах этой книги - больно за всех и каждого. В моменте тянет осудить мать, но по мере чтения понимаешь, что просто не вправе этого сделать. Масса вопросов и тем для рассуждений. Напоминание о том, что мир далеко не чёрно-белый. Непростая книга, что читается на одном дыхании и я почти уверена, что вы её долго не забудете.
Мои 10 из 5 и немало слез ...