18 февраля 2023 г. 13:35

4 «Ты не можешь изменить направление ветра, он всегда дует так, как хочет. Ты можешь только как можно крепче стоять на ногах»

Они появились на свет 1 января 1990 года в одной и той же больнице Лондона, но Квинн родился на несколько минут раньше и получил имя, которым мать Минни хотела назвать дочь. Поэтому Минни ненавидит свой день рождения и Квинна, который украл не только имя, но и удачу. Впервые они встречаются на новогодней вечеринке в канун их 30-го дня рождения, после этого судьба их начинает постоянно сводить вместе…

Прочитала эту книгу и ощущение, что посмотрела милую новогоднюю романтическую комедию. Действие происходит не только в Новый год, отношения двух главных героев развиваются в течение целого года, с периодическими флэшбэками прошлого.

Книга затрагивает разные сферы повседневности любого человека - неудачи в бизнесе, неуверенность в себе, важность дружбы и семейных ценностей, а также ворох психологических проблем за фасадом успешности.

Мне очень понравилась книга - легкое атмосферное чтение как раз для новогодней поры. А ещё не раз ловила себя на мысли, что с удовольствием посмотрела бы экранизацию. Надеюсь, в канун какого-нибудь нового года ее обязательно снимут.