18 февраля 2023 г. 10:02

4.5 «Нас делают счастливыми не дети и внуки, на нас действует любовь, которую они излучают и которой мы сами их окружаем»

Жо только что потерял любовь всей своей жизни. Лу и была всей его жизнью. Все вокруг напоминает о ней. Но Лу даже с того света пытается расшевелить своего мужа, в своём завещании она обвиняет его в предательстве и сообщает, что искупить свою вину он может только сделав своих взрослый детей - сына и дочь, - счастливыми.

Сначала мне было безумно грустно читать эту историю, а потом я не заметила как меня затянуло. Это история одной семьи, которых связывала покойная Лу, а без неё все стало разваливаться на части.

В этой семье очень много недосказанности, лжи, обид и тайн. Каждый из членов этой семьи переживает потерю по-своему, но каждому одинаково нужно внимание и поддержка.

Книга о семье, о взаимоотношениях родителей и детей, о том как сложно найти баланс в воспитании ребёнка, не скатываясь в тотальный контроль или полное безразличие. О том, как не утонуть в горе, об исцеляющей силе любви и счастье, которое дарит семья.

Очень трогательная история, я очень привязалась к героям, переживала за них и очень обрадовалась, когда они смогли обрести счастье друг в друге