GarrikBook

17 февраля 2023 г. 13:22

2.5 Детям и мнительным взрослым можно внушить всё, что угодно.

Книга, которая чуть не вогнула меня в "нечитун" своей "неинтересностью" и слабым сюжетом.
С автором знаком, читал у неё Дженнифер Макмахон - Люди зимы и она не смотря на то, что тоже не шедевр, но лучше, чем эта, там хоть, и лишь пробравшись через дебри, но присутствует интересная история.
☞ Здесь прошлое и настоящее тесно переплетается и происходящее "сейчас" хорошо подкрепляется тем, что было в детстве и это в книге единственный заметный плюс.
☞ Остальные плюсы настолько незначительны, что говорить о них не буду.
Книгу к прочтению советовать не могу и вот почему:
Совершенно не увлекательное повествование, даже зацепиться не за что, не смотря на то, что автор очень старалась расположить меня к героям, но их наигранное и неестественное поведение только отталкивало.
В книге столько всего лишнего и неуместного, что было чувство, что я ем сладкую молочную кашу и закусываю солёным огурцом.
Отсутствие какой-либо логики, мешало проникнуться самой историей.
Автор так до конца и не определилась, что хотела написать: мистику, ужасы, детектив или триллер, а может хотела создать свой новый жанр, что похвально, но не вышло.
Тот случай, когда совершенно нечего хвалить:
язык × сухой,
история × неинтересная,
персонажи × скучные,
Феи, мифы, сказки, оборотни, педофилы, маньяки, тёмный лес - всё в куче, которую на смогли привести, на мой читательский вкус, в порядок. Так и осталась лежать груда нестираной одежды.
Хочу признаться, не самые приятные впечатления после того, как заканчиваешь читать книгу,.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

Ветка комментариев

Особенно на казахском.