GarrikBook

17 февраля 2023 г. 13:22

2.5 Детям и мнительным взрослым можно внушить всё, что угодно.

Книга, которая чуть не вогнула меня в "нечитун" своей "неинтересностью" и слабым сюжетом.
С автором знаком, читал у неё Дженнифер Макмахон - Люди зимы и она не смотря на то, что тоже не шедевр, но лучше, чем эта, там хоть, и лишь пробравшись через дебри, но присутствует интересная история.
☞ Здесь прошлое и настоящее тесно переплетается и происходящее "сейчас" хорошо подкрепляется тем, что было в детстве и это в книге единственный заметный плюс.
☞ Остальные плюсы настолько незначительны, что говорить о них не буду.
Книгу к прочтению советовать не могу и вот почему:
Совершенно не увлекательное повествование, даже зацепиться не за что, не смотря на то, что автор очень старалась расположить меня к героям, но их наигранное и неестественное поведение только отталкивало.
Отсутствие какой-либо логики, мешало проникнуться самой историей.
Автор так до конца и не определилась, что хотела написать: мистику, ужасы, детектив или триллер, а может хотела создать свой новый жанр, что похвально, но не вышло.
Тот случай, когда совершенно нечего хвалить:
язык × сухой,
история × неинтересная,
персонажи × скучные,
Феи, мифы, сказки, оборотни, педофилы, маньяки, тёмный лес - всё в куче, которую на смогли привести, на мой читательский вкус, в порядок. Так и осталась лежать груда нестираной одежды.
Хочу признаться, не самые приятные впечатления после того, как заканчиваешь читать книгу,.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

Читала я тетю, ее

, с тех пор я предвзята к ней... уж очень сырым был сюжет.

Вот у неё видимо во всех книгах так.

Я читала почти все книги Макмахон. Кое-что очень понравилось, кое-что еле вытянуло на тройку. Она пишет шаблонно, всегда приплетает мистику. Эта книга одна из самых слабых. Феи, волшебство, магия - вообще, бредово :)

Понял, спасибо, выходит, что я пальцем в небо и не особо угадал с выбором. В любом случае так как конкуренция в этом жанре не особо большая, не исключено, что ещё вернусь к автору.

• В книге столько всего лишнего и неуместного, что было чувство, что я ем сладкую молочную кашу и закусываю солёным огурцом.

Это можно так потом два дня провести в местах не столь отдаленных

Так вот-вот. Если перевести на читательский язык, то назовём это "нечитун" чуть не выпал из жизни))) читал бы одну инструкцию от освежителей)))

Особенно на казахском.

))))) ахахаха точно.

Если найдёте инструкцию к освежителю в котором будет присутствовать убийство, дайте знать. Тоже почитаю.

)) мне кажется там только меры предосторожности такие, что если представить, что они написаны на настоящем опыте, то смертей там предостаточно!

Как чётко всё изложено! Так приятно, когда не раскрыт сюжет, но ты понимаешь, почему захочешь или не захочешь эту книгу прочитать. Спасибо!

Наталья, спасибо, что обратила внимание на то, к чему я и стремлюсь в своих рецензиях.

Кажется, это тот случай, когда ничего не слышала про автора и теперь точно не посмотрю в ее сторону. Спасибо за атмосферную рецензию! С огурцом и кашей, "бее", прям заставило передернуться.

Если хочется мистики, может присмотреться к Эдгару По?

У меня есть его сборник. Никак не доберусь. Спасибо, что напомнила. Действительно хочется мистики. Сейчас читаю Террор 200 страниц из 900 пока всего, но скажу атмосферно конечно!

По всегда меня спасал, когда хотелось красивой продуманной мистики. Ещё на полке есть Лавкрафт, но я все время откладываю его на потом. Не знаю почему. А ты его читал?

Стоит сборник и я его хотел целиком прочитать но после пару рассказов отложил и не вернулся еще. Хорошо пишет идеи классные у него конечно! Я тогда пытался сборники залпом читать, это меня и подвело!))

А насчёт этого автора. Люди зимы мне больше понравилось. Но видно, что это такой средний автор фантазия есть, а вот реализация хромает))

Про эту книгу вроде бы тоже не слышала. Стала замечать за собой, что с некоторой опаской отношусь к современным авторам и иногда очень жалко времени для экспериментов.

я на все 100 с тобой солидарен! Выбирая лучше классика возьму.

Зато какие красивые разноцветные точечки))) Как фонарики))

Феи, мифы, сказки, оборотни, педофилы, маньяки, тёмный лес

Я прям знаю нескольких людей, для которых это прозвучит привлекательно))))

)) это было бы действительно интересно, если бы написано было хорошо. Самому тоже нравятся истории про тёмные леса и существа всякие там, но не в этом случае!
А насчёт точек. Спасибо . Это я почти до минимума убрал цвета из рецензий, не по собственному желанию конечно, но так как нравится, когда всё оформлено аккуратно и красиво (На мой вкус) поэтому совсем без, пусть и мало-заметных, но ярких акцентов не могу))))

Тебя кто-то попросил убрать выделение цветом? Я просто помню, как ты радовался, когда Люда тебе рассказала, как всё раскрашивать. Я тогда радовалась от того, что вы с Людой радовались))

Все мои цветные рецензии стали отправлять в неформат! Причина слишком ярко. Я не спорю, хотя чуточку обидно было))) У меня тетради все просто в разных цветах и в школе были и сейчас. Мне так самому удобнее воспринимать информацию и визуально тоже, но правила есть правила! Что поделать. В чужой монастырь как говорится)

Не фига себе! Не знала. :( Лучше б в неформат улетали рецензии из двух строк!

Такие тоже убирают, но видимо их слишком много поэтому не за всему могут уследить!

Простите, что я вклинюсь, но это уже беспредел! Зачем давать возможность играться с html и прятать контент в «неформат». К сожалению, я тоже на этой неделе стала обладательницей «неформата», попали мои подборки

В технической поддержке есть ссылка именно на формат, туда можно написать и попросить вытащить из неформата! исправив то, что не понравилось! Я все свои поправил и их изъяли из неформата!

Рецензия супер, емко и по делу!

Игорь, книгу давно купила в фиксе, лежит у меня ахах, желание читать уменьшилось :d

Спасибо.Людей зимы тоже в фиксе покупал)) там сама история по себе хорошая.