15 февраля 2023 г. 23:28

3 разочаровывающий персонаж

Достаточно интересная история, но раздражают и разочаровывают люди как главный герой, Ёдзо Оба. Он бездействовал всю свою жизнь. Он совсем не пытался стать счастливым и как то улучшить положение дел. Думал только о других, как лучше было бы другим, как угодить другим. Как сделать так, чтобы никто не подумал что ему грустно и тоскливо. Он так сильно боялся что его осудят, что решил избавиться от внутреннего «я». Совсем не мог противоречить своему «другу», Масао Хорики, в дальнейшем с которым, как сказал повествующий: «они возненавидели друг друга». А про его молодую жену, Ёшико, вообще молчу. Как можно ничего не сделать, когда твою жену, которую ты так любишь, насилуют? Так же, меня сильно расстроил и даже разочаровал его поступок по отношению к той прекрасной даме, Шидзуко, и её дочери, Сигэко. Она там ему помогла… И даже дочь начала относится к Ёдзо как к родному человеку.

Я была в шоке, когда в конце написали, что ему 27… он так спился, снаркоманился, поседел натворил такого говна всего за 10 лет? Может больше. Для меня он стал примером самого слабого человека. В этом плане мне было тяжело читать, ведь он ничего не делал. Было бы правда лучше, если бы у него поучилось утопиться с его «любовью», Цунэко.

В заключении могу сказать, что в данной книге можно найти сходства с собой, ведь все не без греха и все не супер храбрые герои, но главный герой, Ёдзо переполнен недостатками.
Лично мне не особо понравилась эта история. Но я всё рано рада, что прочитала «Исповедь Неполноценного человека».