15 февраля 2023 г. 22:54

Происходит жестокое убийство и за дело берется профессионал своего дела Джефферсон Уинтер. На самом деле харизматичный и умный у него отлично работает логика, да и фантазия тоже. Но он слишком самоуверенный в себе, вот это мне не нравилось местами, но это оправдывается его профессионализмом. Некоторые моменты были не совсем логичные, например, что к делу были задействованы какие-то посторонние люди, мне это было не совсем понятно. Главный герой и второстепенные персонажи вызывают симпатию.

В целом книга интересная и напряженная, тут невозможно догадаться кто главный злодей. То есть нет никаких намеков, кроме того что он ближе чем кажется и опережает главного героя.Хотелось чтобы было больше намеков на злодея, так как нам приходится просто наблюдать за расследованием, а не участвовать в нём. Поскольку догадок не было вообще и это минус лично для меня, потому что мне хотелось побольше в этом покопаться.

Есть интрига, есть накал. Мне ещё очень понравилось как Уинтер выстраивает логические цепочки, но тут тоже есть своё ''но'', он всегда оказывался прав. Я конечно могу понять что он профессионал, но быть абсолютно правым во всём, невозможно поскольку он человек, а людям свойственно ошибаться.
Определенно буду знакомиться с серией других книг этого автора.