IronRex

15 февраля 2023 г. 20:12

4 Любитель криптограмм

Зодиак — это огромная работа одного человека, который переживал все события и знает о чем пишет.
Зодиак — это расследование, которое подкреплено фактами, протоколами и самыми важными деталями следствия.
Зодиак — это страшные события ушедшей эпохи.

Мне было интересно не просто читать, а вникать в каждую строчку, было сделано множество заметок. Я посмотрел одноименный фильм.
Из открытых источников узнал о группе детективов-любителей The Case Breakers, с их предположениями на этот счёт: ссылка.
Я окунулся полностью в эту историю.

Мое личное мнение о Зодиаке. Постараюсь без спойлеров.
Я считаю, что это была преступная группа из нескольких лиц в сговоре между собой.
Был исполнитель, могу предположить — Старр.
Подходящий под описание киллер.
В группе был информатор из полиции, который передавал данные о ходе расследования третьему участнику и сообщал исполнителю о передвижении нарядов.
И третий участник — мозг группы, координатор и тот, кто общался с прессой.

У меня есть все основания придерживаться этой версии.

Спасибо, Роберту Грейсмиту, за его труд.

картинка IronRex

Книга прочитана в рамках игры "Волшебный город книг БукСити".

Ветка комментариев

Конечно, эти книги любимыми вряд ли станут, так как уж очень специфичная информация в них :) Но ознакомиться и почитать, определенно, интересно будет.

Спасибо, добавил в желаемое. Недавно вышла книга, уже переведена, возможно захотите прочесть, как и я: Дин Джобб - The Case of the Murderous Dr. Cream: The Hunt for a Victorian Era Serial Killer
Карточка книги на Литрес.

Спасибо за совет, обязательно добавлю себе.

А то что не станут r50-green.png, меня не смущает. Достаточно быть интересной, ведь любимых не должно быть много, хватит одной.