12 февраля 2023 г. 23:01

3 Рецензия на книгу "Мобильник" от КвинтэСтория

В школьные годы я пытался прочитать "Сияние" Кинга, но то ли мне попался плохой перевод, то ли само изложение автора мне не понравилось, и я так и не дочитал книгу.

Спустя какое-то время мне в руки попала книга "Мобильник", вспомнив опыт и впечатления от "Сияния", я убрал книгу, и пару лет она просто пылилась на полке.

Недавно появилось желание прочитать "Мобильник", так как хотелось понять, чем же так привлекает известный писатель свою многочисленную аудиторию. Многие мои друзья любят читать Кинга, а я даже не мог ничего сказать, только субъективное мнение, что мне не нравится, как пишет Стивен Кинг. Такая у меня была отговорка, почему я его не читал.

Хотя его книги меня никогда не привлекали, но фильмы по их мотивам восхищали меня.

Интересная интерпретация конца света завтавляет погрузиться читателя во времена, когда ты один не в силах победить весь мир. Ты осознаёшь, что люди, которые тебя окружают, играют огромную роль в твоей жизни и без их поддержки, ты не сможешь преодолеть все трудности. Понимаешь, что надо уметь доверять людям, верить им, ведь от их решений и действий может зависеть всё.

Всегда надо пробовать, искать, никогда не опускать руки. Надейся и верь в положительный результат, возможно, мысли воплотятся и всё будет так, как захочешь именно ты.

Потом оказалось, что эта книга ещё и экранизирована. Фильм с одноименным названием "Мобильник" у меня в висит в списке кинокартин, которые надо заценить. Даже удивительно, что там каст интересный: Самюэль Л. Джексон и Джон Кьюсак. Хотя я не удивлён Кьюсаку, потому что он уже снимался в фильмах по мотивам произведения Стивена Кинга как 1408.

КвинтэСтория