10 февраля 2023 г. 22:56

Первое знакомство с автором,хотя на полках книжных  приметила серию его с одним стилем обложек, но читалось мне нудновато и скучно.

Сюжет -Адам Чейз через 5 лет, возвращается в "родную гавань",то есть домой,после нашумевшего убийства молодого человека, где Адам был подозреваемым номер один, и только из за показаний мачехи его. И как только он появился, на его голову рушатся всякие неудачи от драки с отцом друга до настоящего убийства, и находят труп именно в момент нахождения в городе Адама. Я догадалась кто же всё задумал и осуществил, потому как логично было об этом сразу догадаться.

Почему же мне было скучно, во-первых долгие описания всего и природы, и обстановки, и взглядов, жестов, половину можно было вычеркнуть, во -вторых опять ненужных диалогов, не касаемого даже самого сюжета и в -третьих все постоянно задавали один и тот же вопрос -Почему ты вернулся Адам??? Я понимаю что да наверное интересно где он пропадал, но не каждый же раз писать об этом. Я мысленно посылала за Адама этих людей))

Пока детективы этого автора нет желания продолжать читать