EkaterinaMyasnikova105

Невероятно, но Эксперт Лайвлиба

10 февраля 2023 г. 00:12

3 Советовать? Но кому?

Я искренне не знаю, кому советовать книгу от которой сама чуть не заснула. Тем у кого бессоница? Как вариант.

Возможно тем кто тащится по "войнушкам"? Бесконечные перечисления званий и техники, расчеты скорости и как весело петь строевые песни - этого тут достатке.

Если же описывать мое более полное впечатление, то просто "Не моё". Взгляды автора на мир крайне далеки от реальности. Но нам их скармливают с уст всех героев, таким образом лишая нас выбора (если все твердят одно и тоже, смысл вообще клепать стольких героев?).

Да, я читала что Хайнлайн занимался политикой и примерял на свои выдуманные миры различные теории, но... Не зацепило меня такое будущее. И уж явно не в то время я выбрала, чтоб читать такое!

Столь военизированная ситуация поданная с положительной стороны, мне претит. Особо интересного сюжета - нет. Наш герой просто описывает будни в кадетском корпусе, со всеми занудными мелочами (хотя он пишет что не со всеми! Спасибо за это!), потом учеба на офицера, пара невнятных операций и финал.

Эм... следить за карьерной лестницей конечно может быть интересно, но не тут.

Плюс повторюсь - бесконе-е-е-ечное перечисление званий и перетрубаций где кто какое место займет. Я не понимаю кто за кем идет! Мне не интересно!

Ну и как финал. Если вам, по какой-то причине, нужно прочитать эту книгу, советую слушать аудионачитку. Она Спасает!

В рамках KillWish