Peonies_library

по коллекционированию

7 февраля 2023 г. 22:14

4.5 Эта книга понравилась мне гораздо больше, чем я ожидала!

От первой трети книги я была в бешеном восторге. Этот иронично-саркастичный стиль повествования просто покорил меня. При этом здесь интересные герои. Их как будто поменяли местами. Вся такая не идеальная и взбалмошная Аида, и такой правильный (для своего мира) и слишком серьезный Кэллам.

Когда у героев появилось некое подобие чувств друг к другу, то сначала мне показалось, что все как-то быстро и резко, но потом события стали развиваться таким образом, что все складывалось очень даже логично. Здесь нет глубокого самокопания и попыток осознать свои чувства. Больше внимания удаляется каким-то «мафиозным» делам, хотя, опять же-таки, они не так чтобы супер-подробно расписаны. Но Аида так искусно в них участвует и выстраивает свои планы, что это вызывает некое уважение. А еще не обходится без политики, хоть её и немного.

Но все перечисленное выше так гармонично сочетается, что страницы пролетают просто незаметно.

Это тот самый роман, где все прописано так, что время, проведенное на ним, будет максимально приятным. Эта история, от которой просто получаешь удовольствие, которая не вызывает желание искать в ней какие-то минусы или несостыковки. Ты просто погружаешься в нее, а потом сразу же выныриваешь и думаешь «о, а это было хорошо», и одновременно это удивляет и приносит удовлетворение.

История в самом деле хороша. Теперь жду, что же там будет у следующей героини.

Подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что данную книгу можно читать как самостоятельную историю, без влезания в очередной цикл?

По идее - да.

Получается, что в каждой книге своя основная пара.

Просто вторая книга про сестру главного героя первой книги. Но линия каждой пары закончена в своей книге.

Спасибо большое за ответ!