7 февраля 2023 г. 21:59

4 Для любителей кино и не только

Книга была для меня очень интересным опытом. Я, обучаясь на первом курсе филологии, уяснила для себя некоторые моменты, которые преподаватели объясняют на парах, но не так подробно. Кино переплетается с театром, с литературой и другими видами искусства, делая его неординарным и интересным. Мне было приятно погрузиться в атмосферу книги, мне было преподнесено много уроков, "Кино между раем и адом" оказалась как нельзя актуальной! Александр Митта подробно разбирает все вопросы, касающиеся кино, и на протяжении всего повествования повторяет то, о чем говорил в предыдущих главах, чтобы лучше передать информацию, чтобы читатели смогли зафиксировать ее в голове. К каждому тезису он подбирает пример, аргументированный в любой киноленте или книге. Я рада, что мне подарили эту книгу и я с ней познакомилась, каждому будет интересно погрузиться в этот мир искусства!

Эта книга стоит у меня в шкафу уже лет 10, я даже не знаю толком, откуда она взялась ). Всегда думала, что книга - полная ерунда, но после Вашей рецензии мнение переменила. Надо доставать старушку из закромов и читать ).