LiliaLa

Экспертный эксперт

7 февраля 2023 г. 17:14

5 Страх наказания намного хуже самого наказания

Все у главной героини было превосходно. Любящая семья, богатые владения, горничная и… любовник. С мужем они прожили восемь лет, но ей не хватало искры,  роман кормил  ЭГО, она  возжелала острых ощущений. Она их получила во всех формах — и положительных, и отрицательных. Однажды, возвращаясь от любовника, её настигла страшная шантажистка. Не сказать, что страшная по виду, но то, что она могла сделать,  страшило до ужаса. Она позиционировала себя как дама сердца  любовника и грозилась разрушить ее привычную, комфортную жизнь. Стала она шантажировать и давить на совесть, чем выманила ни один десяток крон, играя на страхе потерять все.

«Страх хуже наказания. В наказании есть нечто определенное. Велико ли оно, или мало, все лучше, чем неопределенность, чем нескончаемый ужас ожидания. Едва только она узнала, как ее накажут, ей стало легко. Пусть тебя не смущают слезы — сейчас они только вырвались наружу, раньше они скоплялись внутри. А таить их внутри куда больнее.»

То, что мы знаем, мало. То, что мы не знаем, бесконечно.И прошла она неизбежно через пять стадий всего в одном маленьком рассказе;
  • Отрицание. Больной не может поверить, что это действительно с ним случилось.
  • Гнев. Возмущение работой врачей, ненависть к здоровым людям.
  • Торг. Попытка заключить сделку с судьбой. ...
  • Депрессия. ...
  • Принятие.

Шантаж должен быть пресечен немедленно и с полным хладнокровием, потому что малейшее колебание, малейший признак тревоги со стороны жертвы дают в руки противника лишний козырь.

И знала она, что шантаж незаконен, и как по иронии судьбы, её муж являлся высокопоставленным адвокатом, лучшим в городе, но тут игра была на человеческих чувствах, платя шантажистке, она лишь брала отсрочку неизбежному. Я в свое время пересмотрела массу передач, где  в основу сюжета ложился шантаж. И в 90% случаев, шантажист рассматривает это как способ получения лёгких денег, он не остановится. Правда рано или поздно будет вскрыта, а вы останетесь опустошены как финансово, так и морально. Лучшее решение бороться с шантажом — рассказать все самому.

Концовка непредсказуема, но спойлерить не буду :)

картинка serp996

Правда всегда лучший аргумент, и самый сильный!!!

Лучшее решение бороться с шантажом — рассказать все самому.