ksu12

Алиса в Книжной Стране

6 января 2014 г. 19:17

Ну что ж... Дэниэл Киз верен себе. Рассказ о необычном человеке. Это потом понимаешь , что он необычный . А сначала он просто сумасшедший восемнадцатилетний Маро. Общество любит вешать ярлыки , особенно- сумасшедший. Так легче, объявил человека сумасшедшим и можно вроде бы с его представлением о мире уже не считаться. Оно якобы ненормально. Необычность Маро это такая необычность.... Он человек - зеркало, отражающий то, что человек думает о нем и о себе, он читает другого человека и отражает его, его внутренний мир. Почему Киз его отправляет в будущее, в 2075 год? Возможно, в надежде, что там в будущем таких необычных людей будут воспринимать нормально - не будут лечить, не будут вешать ярлыки , не будут шарахаться, а может, просто думает , что в будущем такие люди будут нужнее, потому что их станет меньше и человек совсем будет усреднен. Кто ж его знает...
Почему я сняла аж полторы звездочки? Не очаровал меня этот рассказ, не захватил, не унес , не наполнил , не напоил и даже не отравил. Не получилось для меня красивой болезненной истории. Не хватило чего - то.

Ветка комментариев

У некоторых нет детей. У кого-то жизнь, к сожалению по тем или иным причинам не может быть полноценной. А некоторые, даже читают в ущерб любому другому времяпровождению.( я например)
Это так, просто замечание.

Чтение многих спасает и обогащает ) А время искать да, бесполезно - нет времени спать, любить, творить и читать, однако ,без этого жизнь не жизнь. ) Я тоже часто читаю вопреки ) тому, что некогда . Я сейчас читаю даже чуть больше, чем когда у меня не было маленького ребенка и я была в отпуске)))

Тут ты права.
Кстати заметила, как время есть(отпуск, каникулы, выходной) так что-то особо не читается, а как времени нет, так сразу читать тянет.) В автобусе - читать, на перерывах - читать, надо убираться, есть готовить - не, лучше почитать))))
Не всегда так, конечно, но бывает.)

Да, есть такой эффект, хочется читать, когда некогда))))

Но ты все равно все не прочитаешь)))
Жизнь длинная, все меняется очень быстро и иногда неожиданно)))
про детё - это я скорей о себе..вот читала бы больше, но не могу

А я все и не хочу)
Я поняла, просто вот такая вот печальная мысль пришла в голову.

ага..надо еще иногда кино смотреть - ну там спать и есть хоть изредка)))

И общаться))) мы вот, например, прекрасно общаемся. И пусть весь мир подождет))))

ага..вот я с вами трещу..а "под розой" никак не дочитаю)))

Ишь, какая... Мы виноваты))))))))))

а кто же)))))))))))))))чмок

))))))