ksu12

Алиса в Книжной Стране

6 января 2014 г. 19:17

Ну что ж... Дэниэл Киз верен себе. Рассказ о необычном человеке. Это потом понимаешь , что он необычный . А сначала он просто сумасшедший восемнадцатилетний Маро. Общество любит вешать ярлыки , особенно- сумасшедший. Так легче, объявил человека сумасшедшим и можно вроде бы с его представлением о мире уже не считаться. Оно якобы ненормально. Необычность Маро это такая необычность.... Он человек - зеркало, отражающий то, что человек думает о нем и о себе, он читает другого человека и отражает его, его внутренний мир. Почему Киз его отправляет в будущее, в 2075 год? Возможно, в надежде, что там в будущем таких необычных людей будут воспринимать нормально - не будут лечить, не будут вешать ярлыки , не будут шарахаться, а может, просто думает , что в будущем такие люди будут нужнее, потому что их станет меньше и человек совсем будет усреднен. Кто ж его знает...
Почему я сняла аж полторы звездочки? Не очаровал меня этот рассказ, не захватил, не унес , не наполнил , не напоил и даже не отравил. Не получилось для меня красивой болезненной истории. Не хватило чего - то.

Я у него только "Ц для Э" читала и была очень впечатлена.

Вот " Цветы" я пока не читала, из - за излишней ажиотажности вокруг этой книги, но прочитаю, она у меня и бумажная , и электронная. Я так поняла, "тайная история Билли Миллигана" сильнее, мощнее, объемнее. История о реальном человеке , на реальных событиях. А рассказ вообще так себе этот, проходной просто.

"Цветы" сначала невероятно трудно читать. Из-за умышленно допущенных грамматических ошибок. Но зато сам сюжет! Прекрасно написанная книга!

Да, я да ))) , я читала столько рецензий , у меня редкое чувство из - за этого, что я ее читала))))))))))))))

Вот " Цветы" я пока не читала, из - за излишней ажиотажности вокруг этой книги

ну ты даешь!!Беги читать, это же супер книга - только чур роман, а не рассказ..такое произведение не может ждать))))

Ну вот ...)))) Роман- то однозначно. Быстро уже не получится, у меня очередь, но в этом году)))))))

Это уже звучит обнадеживающе)))

Мне даже стыдно стало))) Есть такие вот столпы литературные, кот почти все читали, а я нет()))

ну вот еще...все прочитать невозможно. надо еще детьми заниматься, и вообще жить полноценной жизнью.. не только же книги читать)))

Это да! а то и написать - то нечего будет, если своей жизни нет, а только лишь чужие))) Хотя какие же они интересные эти чужие жизни)))))))))))

У некоторых нет детей. У кого-то жизнь, к сожалению по тем или иным причинам не может быть полноценной. А некоторые, даже читают в ущерб любому другому времяпровождению.( я например)
Это так, просто замечание.

Эх, вот я тоже только цветы читала

" Билли Милллигана " обязательно надо, а рассказ вполне можно и не читать)

я все равно прочитаю))))

Конечно, прочитай) Интересно будет твое мнение . Он не плохой , хороший рассказ, я просто без восторга , свойственного мне ) оказалась.

вот..вот..значит совсем скучнота)))

Ну... ))))) даже не знаю, в общем там несколько страничек , для интереса можно и глянуть, что за зверь такой) а вдруг ты будешь восторгаться)) Читать - нормально , не скучно)

не очень люблю рассказы - поэтому сомневаюсь относительно восторга

Вот и я ведь не очень))) хотя бывают рассказы чудо как хороши, но редко

вот... вот ... это точно

Почему я сняла аж полторы звездочки?

Ой, а как это?!:)

В профиль свой зайдите, там в настройках есть экстра, дальше выбираете систему оценок по вашему вкусу)

Спасибо!:)

У меня по ФМ его цветы)

И у меня цветы еще не прочитаны , буду читать в этом году, но вот очень советую его " Таинственную историю Билли Миллигана". Я в восторге. Видела у меня на нею рецензию? вот недавнюю.

Видела, плюсанула, но не читала. Боялась спойлеров)

Практически нет, то, что есть в аннотации в первом маленьком абзаце, остальное - мои эмоции)

О, тогда пойду прочту)