6 января 2014 г. 03:47

Прошло достаточно времени с тех пор как дочитала книгу, но отзыв писать не хочется ни капельки. Жадничаю. Хочу оставить при себе впечатления, закупорив их как то самое вино из одуванчиков, спрятать где-то в глубине себя, а время от времени открывать бутылочку, делать глоток живительной влаги, наслаждаться нахлынувшими ощущениями, воспоминаниями, наполняться спокойной радостью и верой.

"Вино из одуванчиков" - тёплая добрая сказка, написанная солнечными зайчиками, утренней прохладой, ароматами земляники, жаром земли, синевой безоблачного неба... Лекарство от зацикливания на себе и "ужасной жизни". Одна из очень немногих книг, которые можно открыть на любой странице когда вздумается, начать читать с любой строчки и получить заряд доброго настроения, настроиться на волну чудес - не таких чудес, разумеется, которые "сим-салабим, ахалат-махалат". Нет. Я говорю про чудеса обыкновенные, даже обыденные, которые многие из нас в упор замечать не желают или делают вид, что не замечают и не ценят. А чё? Так ведь проще и кажется безопаснее.
Но не будем о грустном. Тем более, что есть вкуснейшее "Вино из одуванчиков" с богатым букетом самых разнообразных впечатлений, а значит вкусом каждой капли можно наслаждаться едва ли не бесконечно. Говорят, вино полезно для здоровья. Утверждать не буду, я не врач. Да и к алкогольным напиткам равнодушна, но одуванчиковое вино точно пойдёт на пользу.

Книга прочитана в рамках игры "Трижды Три Темы" - 2013 (3-й тур)
За совет к теме "Книга, пробуждающая желание жить" спасибо большущее medvezhonok_bobo

Хорошо, что не пожадничали в итоге, какой приятный отзыв получился. :)

Спасибо большое :)
И ещё большая моя Вам благодарность за совет по теме, который попал "в яблочко" :)