5 февраля 2023 г. 20:44

О любви, вчера, сегодня и завтра.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Дом у озера Мистик" - это мое второе прочитанное произведение американской писательницы Кристин Ханна. Мое знакомство с автором началось с ее великолепной книгой Кристин Ханна - Ночная дорога , мои впечатления. Это книга появилась на моих книжных в полках в качестве подарка, и ждала момента когда я возьму ее в руки. Наконец, этот момент наступил.

Энни Колуотер, ей 39лет, и она всю жизнь жила для других. В день, когда ее дочь собирается учиться в Лондон ее муж заявляет, что полюбил другую и просит развода. Энни остается в расстроенных чувствах, одна, только ее подружка Терри поддерживает ее. И тогда Энни едет к отцу на Мистик. Мистик - это место ее детство, леса и озера, природа, которую очень любила, где у нее были друзья, Ник Делакруа и Кэти, которые позже поженились и у них родилась дочь Изабель. Изабель прекрасная девочка, она вишенка на торте, украшение этого романа. Энни узнает, что Кэти умерла, а Ник остался один с ребенком и не справляется с воспитанием. Не долго думая Энни появляется на пороге дома у озера Мистик, дома Ника и возобновляет отношение не только дружбы, но и любовь.

Читается книга легко, быстро. Сюжет кажется простым, но несмотря на это читать было интересно. Слог и стиль повествования хорош, легкий. Книга на любителя и на раз, советую!

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 8/10.

Книга прочитана в рамках игры ""Книжное государство.