4,3

Нет чувства сильнее, чем материнская любовь, сильная и беско­рыстная. Но что делать, когда забота превращается в чрезмерный контроль? Счастливая домохозяйка Джуд посвятила жизнь детям, двойняшкам…
Серия: Кристин Ханна. Мировой бестселлер (покет)
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

3 февраля 2024 г. 19:36

4 Спойлер

У меня не получилось написать отзыв без спойлеров

Давно не было такого, чтобы я с трудом заставляла себя закрыть книгу хотя бы за два с половиной часа до сборов на работу и хоть немного поспать. Эта книга захватила меня всю, заставила жить историей дружбы,любви, горя, вины, прощения, тратить каждую свободную минутку хотя бы на один абзац.

Алекса Бейли или просто Лекси, сирота, сменившая множество приёмных семей и теперь живущая у двоюродной тёти Евы, обрела в обеспеченной семье Фарадеев первую и лучшую подругу, первую любовь, материнскую ласку от очень активной и очень любящей матери Джуди, которая приняла девочку как родную дочь. Ведь у её замкнутой и очень ранимой, непопулярной девочки Мии,до Лекси не было друзей. Одна девочка, которую Миа считала подругой,использовала её, чтобы…

Ночная дорога, роман

Количество страниц: 544
Тираж: 5000
Переводчик: Екатерина Коротнян
Переплет: мягкая обложка

Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

3 февраля 2024 г. 19:36

4 Спойлер

У меня не получилось написать отзыв без спойлеров

13 января 2024 г. 11:20

КРИСТИН ХАННА "НОЧНАЯ ДОРОГА"

Книга о родительской любви и заботе, дружбе и верности, честности, ответственности. О том, как одно неверное решение может сломать несколько жизней.

Показана материнская любовь и боль. Как материнство может вдохновлять и окрылять, так и убивать и возрождать.

Джут - счастливая мать, жена посвятившая себя детям двойняшкам Заку и Мии. Участвовала в жизни детей, полюбила лучшую подругу дочери как свою родную. К сожелению идиллия длилась не долго, трагедия на кануне выпускного унесла одну жизнь и все изменилось в один миг и ничего не будет как прежде.

Автор держит эмоции читателя на пределе на протяжении всего произведения.

Эта книга напомнила американскую мелодраму, где всё было окружено горечью и трагедией, но все закончилось хорошо.

Это мое первое знакомство с…