RayOfJoy

Дарящая улыбку

4 февраля 2023 г. 18:19

2.5 Путешествие к Тёмной башне началось

Давно мчалась к этому заветному циклу Кинга... Так нетерпелось познакомиться с Тёмной Башней. Но все мои надежды и высокие ожидания разбились об реальность. Книга мне не понравилась, если говорить только "понравилось/не понравилось", не добавляя "но", или "хотя". К сожалению, при прочтении книги, я чуть было не словила "нечитуна", но вовремя спохватилась и прикончила эту книгу запоем.
А если добавлять "но"... Я поставила 2,5 балла лишь за то, что иногда возникали проблески интереса под конец книги и немножко в середине. К превеликому сожалению, я не смогла уследить за цепочкой сюжета, и при прочтении всё время находилась под неким вопросом "WTF?".
Мы начали читать вместе с подругой, и она объяснила мне, что Кинг назвал первую часть неудавшейся и попросил осилить вторую, мол потом будет интереснее. Я попробую, но не сразу же после этой книги, мне нужно время для лёгкого и понятного чтива хд
Из тех крупинок, что я поняла, объясняю — какая-то катастрофа приключилась с нашим миром и всё "сдвинулось", образовав другой мир и другие правила. Но люди каким-то образом остались из прошлого оО Ну, как я понимаю, тут перемешались ад и рай, но это тоже не точно.
Возникли такие люди как главный герой Роланд — Стрелки, которые имеют какую-то миссию по спасению и преодолению пути к Тёмной башне в погоне за какими-то негодяями.

Ну... Т.е. вы понимаете, насколько всё не поняла я?! :D
В общем, конечно это всё субъективно, на то и есть рецензия, но я разочаровалась. Может быть, я читала недостаточно проникновенно и не вникла в эту атмосферу, но мне стало как-то обидно и жаль потраченного времени.
В ближайшее время к циклу возвращаться не собираюсь.