MixalnaBook

29 января 2023 г. 00:06

4 Неожиданный финал

Главная героиня Джессика Ярдли, работает прокурором, считает себя профессионалом, который добивается справедливости. У нее счастливый брак и прекрасная, умная дочка. Вроде бы все прекрасно и как обычно бывает, есть то самое жирное "НО". Бывший муж Джессики, Эдди Кэл - оказался серийным маньяком и увы она не смогла распознать, кто с ней живёт под одной крышей много лет.

Проходят года и в городе все спокойно до тех пор, пока не происходит серия жестоких расправ над семейными парами, похожие по подчерку на Эдди Кэла. Кто маньяк?Подражатель или ученик Эдди Кэла?

Если говорить о героях, то тут конечно интересно эмоциональная зануда Джессика, любитель славы прокурор, начальник самодур, второй Ганнибал Лектор в лице Эдди, маньяк и непростая дочка Тэра. Всё как в реальной жизни почти.

В книгах редко попадаются сюжеты, где основная локация - это зал заседания. Интересно?Да. Тем неменее сюжет немного предсказуем, в плане того, как проходит само заседание.

Читалось легко, некоторые сюжетные повороты подогревали интерес и были лихо закручены. Особенно понравилось разоблачение подражателя и как вышел финал. Это прям отдельная изюминка, очень даже неожиданная.