27 января 2023 г. 18:04

5 Спойлер "Никогда больше не буду пить коньяк!"

Милая, добрая, трогательная, до мурашек красивая история, да и еще и с глубоким смыслом. Очень понравился слог автора, диалоги персонажей, дерзкие разговоры, поддразнивания. Плюсом: осознания героев, переосмысление убеждений, выводы и прощение, готовность снова доверять, открываться и любить.
Главная героиня Полина просто потрясающая. Дерзкая, сильная, смелая, умная, страстная, и в тоже время ранимая, нежная, добрая, верная и любящая. Такая недосягаемая и близкая одновременно.
Атмосфера мира, в который попала главная героиня: средневековье, демоны, древние проклятья, рыцарские турниры, лесные разбойники, придворные интриги, и не в последнюю очередь прекрасные женщины - воительницы. Отличный набор для интересной истории.
Очень зацепили отношения между главными героями. Химия, что возникла между ними сразу же, с первой встречи, не смотря на казалось бы непримиримую ненависть. Их борьба и противостояние друг другу в начале, их безумное взаимное притяжение, что ощущалось даже сквозь страницы книги и вызывало "бег толпы мурашек" по коже. То, как постепенно, они отпускают свои прошлые обиды, боль, злость, страхи, и хоть теперь и со шрамами, они все же пытаются идти на встречу друг другу и учатся заново доверять и любить.
И конец романа, как вишенка на торте. Люблю, когда истории заканчиваются ТАК.
Резюмируя: книга классная; история зацепила; персонажи колоритные; автор и ее слог очень понравились, обязательно буду знакомиться с ее творчеством и дальше.