27 января 2023 г. 00:14

0 зрелищное противостояние двух фокусников

«Каждый номер состоит из трех этапов.

Первый этап – подготовка: зрителю намекают, объясняют, внушают, что ему предстоит увидеть. Во время подготовки фокусник всеми средствами отвлекает внимание зрителей.

Затем исполнение – сплав многолетнего опыта и артистического таланта фокусника.

Наконец, третий этап, так называемый «эффект», или «престиж», – это продукт магии. Если из шляпы достают кролика, которого раньше как бы не существовало в природе, то он и будет «престижем» этого фокуса.»

Крутая книга о непримиримом противостоянии двух фокусников,которые начинали вместе,но потом их пути разошлись и они превратились в врагов.Хотя могли бы быть союзниками.

В книге описываются и причины,и последствия их вражды.Не хочу раскрывать всех карт.

Я помню восторг,который вызвала эта книга и та увлеченность,с которой я ее читала.Я даже завидую тем,кто будет её читать в первый раз.

Много неожиданных сюжетных поворотов,отличный слог,описание многих трюков (что достаточно интересно) и поражающая концовка.Даже если вы смотрели фильм,то концовка вас все равно удивит просто потому что они отличаются!У фильмы одна,у романа другая,а решать вам что больше нравится.

Я очень люблю книги,где затрагиваются тонкости профессии-они невероятно расширяют кругозор.Ко всему прочему невероятная атмосфера Америки начала 20-го века-прекрасные костюмы и невероятное на то время изобретение-электричество.Большая роль в книге отводится Николе Тесле.

В общем книга 10/10,к прочтению однозначно рекомендую.

А такая хорошая оценка почему-то на книге не проставилась(((

А тут видимо сбой какой-то…я ставлю 5,а проставляется 0