26 января 2023 г. 17:51

3.5 Спойлер Эмма продолжает метаться и ей по-прежнему везёт

Это меня раздражало в первой книге и продолжилось во второй - Эмма мечется туда-сюда, но все у неё по мере развития событий складывается удачно, хотя она всё время действует спонтанно. Этакий Геракл, на нее валятся неприятности одна за другой, а она хоп-хоп руками помахала и все проблемы решила и опять в шоколаде. Это во-первых, во-вторых у Эммы полностью отрофированы любые моральные ценности, она совершает убийства просто потому что эти люди мешают ей жить благополучно и комфортно. И все это происходит так обыденно. Читаешь и думаешь ну да, ей же надо было как-то выкрутиться, ну она и выкручивается убивая мешающих ей людей.  А Эмма спокойно размышляет после какого трупа ее можно отнести к серийным убийцам. И в ее воображение убитая Эммой Беатрис ещё ей и помогает. Это уже какая-то психологическая патология определенно. Опять же отношения с мужем, она его безумно любит и принуждает остаться с ней путем шантажа...каким образом у них могут быть в этой ситуации нормальные человеческие отношения??? Но Эмма уверена, что у них все замечательно. Психопатка определенно.
Счастливый для Эммы конец совсем прибил, так и хочется спросить автора - серьезно?!? Три убийства, нелепые допросы Эммы полицией и опять она вышла сухой из воды и живёт дальше счастливо и ничего ее не мучает, ну ей же надо было их всех убить, они же мешали ей жить спокойно.
Книга подойдёт для легко чтения. И много от нее не ждите.