24 января 2023 г. 08:54

4 История о сломанных жизнях...

Как говорил главный герой - я разбился на тысячи осколков...

Кейти Квин - талантливая актриса, обладательница трех премий "Оскар". Но счастье и душевное равновесие ей это не приносит. Несостовшаяся личная жизнь с многочисленными попытками. Санди - таинственный молодой человек - отшельник, который ловит рыбу, живёт в хибаре на острове, и считает, что уже мёртв.

Их объединяет только один человек - священник-друг, он их свёл, попросив Санди помочь Кейти. Она решила покончить жизнь самоубийством. И по началу навязанная ему обуза в виде требовательной, но очень красивой актрисы, приносит ему лишь раздражение. Но постепенно с ней, ему становится просто хорошо.

Священник задался целью исправить их жизни, чтобы каждый из них помог друг другу.

Мы ничего не знаем о довольно странном молодом человеке, но постепенно узнаем истинную историю актрисы, в ней делеко не всё так тривиально.

И уже в самом конце Санди раскрывает свою тайну. Обе истории разбили меня, настолько они трагичны. И кажется, нет света в конце тоннеля и сложно выбраться из пучины этой боли.

Глубокий сюжет, который по началу раскрывался уж очень слабовато. Была интрига с первых страниц, но складывалось впечатление, что автор не знает, что дальше делать... По крайней мере у меня сложилось такое впечатление, что как-будто топчется на месте. Пытается быть ироничным - выходит слабовато, драматичным - ну не дотягивает. А вторая половина книги это как-будто совсем другое произведение.

Несмотря на всю трагичность, историю хочется читать и читать. Когда все подводные камни всплывают наружу и всё становится на свои места, я снова расчувствовалась. И свет в конце тоннеля заискрился!

Мне понравилось, что в книге нет любовной истории. То есть, герои встретились и влюбились, тем самым вытащив друг друга, - это не про эту книгу. Ну по крайней мере не так всё банально, как может показаться поначалу.