Mao_Ri

ффантастический единорог

23 января 2023 г. 08:50

Это моя не первая встреча с автором, и она зарекомендовала себя в моих глазах как отличный автор детективов. Легкий слог, живые герои и, что самое главное, увлекательный, держащий в напряжении сюжет. Но с данной книгой все сложилось несколько не так, и если и не с самого начала, то к середине уже точно было понятно, кто есть кто и в чем загвоздка сюжета. Это при том, что я обычно не очень шустро догадываюсь да и в принципе не ставлю себе такую задачу, предпочитаю следить за развитием сюжета, но тут все настолько открыто и очевидно было, что не пришлось специально задумываться.

Если бы не слишком очевидные сюжетные ходы, то книга бы оставила только хорошие впечатления. Сюжет получился камерным и замкнутым, не смотря на то, что истоки истории берут свое начало совсем не тут и не в это время. Герои получились живые, с собственными характерами и зачастую очень тяжелыми судьбами. Даже не вспомню вот так сходу, у кого тут не было драмы в прошлом, которая бы не влияла на настоящее. То, что сюжет книги затрагивает не только детективную тему, но еще и разные социальные или нравственные вопросы, мне несомненно нравится.

С автором я конечно же продолжу знакомство, и, мне кажется, еще могу провести отличные вечера с ее книгами.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"