22 января 2023 г. 09:01

5 Пища к размышлению

Книга подойдёт тем, кто переживает тяжёлое расставание, как пособие. Читая, начинаешь понимать, что жизнь не остановилась, и всё ещё впереди. Автор рассматривает измену и расставание со стороны двух людей бывших в семейных отношениях. Страдает не только тот кого оставили, но и тот кто ушел, каждый конечно по своему. И стоит ли оставаться, когда любовь иссякла? Ведь положив свою жизнь на алтарь уже ненужных отношений, мы обрекаем не только себя на мучение, но и свою когда то любимую половину. Она/он будет чуть ли не физически ощущать, что больше не живет в сердце своей пассии. Может все же лучше уйти, дать остыть человечку и принять этот факт, пережить боль, и предоставить шанс снова быть счастливым/ой? Не слушать фразы наших родителей о том, что семью нужно сохранять любой ценой. Только какую семью? В которой все будут со временем друг друга ненавидеть вплоть до рвотного рефлекса? В общем книга хороша, я до ее прочтения даже и не пыталась рассматривать эти печальные, но к сожалению столь часто происходящие в нашей жизни вещи именно с такой точки зрения.