22 января 2023 г. 07:04

4 Шелдон Купер в поиске жены

— К вашему сведению, я пью горячий шоколад только в месяцах, где присутствует буква Р.
— Почему?
— Ну жизнь без капризов — это не жизнь!

Щелдон Купер "Теория Большого Взрыва"

Книга про ученого, который пытается найти себе жену с помощью научного подхода, но сталкивается с жестокой реальностью :)
Дон очень напомнил Шелдона, но у него дела обстоят намного лучше в плане социализации. Главный приоритет направлен на саморазвитие и поддержания четкого графика. С этим подходом он и планирует устроить свою личную жизнь. Новые чувства помогают Дону узнать себя лучше и понять на практике значения слова "компромисс".
ГГ не меняется по ходу истории, он остается собой. Его приоритеты смещаются на человека, с которым он хочет быть рядом.
Сама история читается легко, я уложилась за 1 вечер. Она динамичная, забавная и очень кинематографическая. Здесь не надо ничего додумывать и дорисовывать, как будто смотришь милую романтическую комедию. В этой книге нет второго дна , до он и не нужен.
Для своего жанра - это отличная книга, которую можно посоветовать, чтобы отвлечься от дел и поднять себе настроение.